ROSA FAIA Bügel BH Twin 105F weiss

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: BH Stoffart: Mikrofaser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,95 €
Ø 67 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,95 €
Ø 67 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 69,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROSA FAIA Twin Bügel-BH, Komfortträger, atmungsaktiv, für Damen, weiß, 105B GALERIA ROSA FAIA Twin Bügel-BH, Komfortträger, atmungsaktiv, für Damen, weiß, 105B Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Rosa Faia Damen Twin Bügel BH, Weiß, 105E EU Amazon Marketplace Rosa Faia Damen Twin Bügel BH, Weiß, 105E EU 71,30 € + 19,90 € Versand Gesamt 91,20 € → zum Angebot
• Rosa Faia Bügel-BH Bügel BH Twin (Stück, 1-tlg) Stützfunktion Otto Rosa Faia Bügel-BH Bügel BH Twin (Stück, 1-tlg) Stützfunktion lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 74,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
ROSA FAIA Twin Bügel-BH, Komfortträger, atmungsaktiv, für Damen, weiß, 105B ✓ Bester Preis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Rosa Faia Damen Twin Bügel BH, Weiß, 105E EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 71,30 € + 19,90 € Versand Gesamt 91,20 € → zum Angebot
Rosa Faia Bügel-BH Bügel BH Twin (Stück, 1-tlg) Stützfunktion Otto Sibrise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 74,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
Bügel-BH ANITA "Bügel BH Twin", Damen, Gr. 105, Cup B, weiß, Stoff, Obermaterial: BAUR Angebotsinfo 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:31 Uhr.

ROSA FAIA Bügel BH Twin 105F weiss Test

5/5
★★★★★ Der Beste
pfurzi Oktober 2022

Ich habe zahlreiche BHs online, auch teure, bestellt, aber dieser hier überzeugt mich total. Anfangs skeptisch, bin ich jetzt nach der ersten Anprobe begeistert. Exzellente Qualität und perfekte Passform – ein absolutes Must-Have für jeden Kleiderschrank!.

5/5
★★★★★ Rutscht nicht von den Schultern
Neugierdsnase August 2018

Die BHs der Twin‑Serie sind extrem bequem und angenehm schlicht – genau mein Stil. Das Material liegt weich auf der Haut und fühlt sich hochwertig an. Normalerweise rutschen mir Träger ständig von den Schultern, wirklich immer, was mich oft nervt. Zu meiner großen Überraschung passiert das bei allen Twin‑BHs überhaupt nicht.

Für mich ein echter Glücksgriff! Zum Vergleich: Mein BH aus der Rosa‑Faia "Scarlet"-Serie in derselben Größe rutscht wie fast alle anderen Markenmodelle weiterhin von den Schultern. Die Twin‑Serie hat mich in puncto Passform und Trägerhalt nachhaltig überzeugt.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, sehr gute Passform, guter Halt vor allem bei großen Größen
LoveLondon Februar 2017

Mein drittes Modell und immer noch begeistert! Dieser BH überzeugt durch hohe Qualität, auch wenn er nicht der günstigste ist. + Übersteht den Trockner ohne Formverlust. + Die breiten Träger sorgen für Komfort ohne Einschnürungen. + Der gepolsterte Bügel sitzt angenehm und drückt nicht.

+ Das Material fühlt sich toll auf der Haut an und hinterlässt keine Abdrücke unter der Kleidung. Ideal als T-Shirt-BH, auch unter feinen Jerseys. Fazit: Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Qualität und Passform
vegaschrissi Februar 2015

Endlich ein BH mit Bügel, der perfekt passt! Ich habe stets auf hochwertige Marken wie Triumph oder Primadonna gesetzt, doch dieser Anita BH übertrifft sie bei weitem. Der Bügel sitzt optimal unter der Brust, das Material ist angenehm mikrofaserweich und elastisch, aber nicht zu nachgiebig. Als Fan von Minimizer-BHs muss ich mich jedoch an die neue Form gewöhnen, da sie die Kurven etwas betont. Wer das mag oder damit zurechtkommt, dem kann ich nur dringend zum Kauf raten!.

5/5
★★★★★ Absolut perfekter Sitz
BS August 2013

Als Trägerin von Größe 90H war ich lange frustriert: einschneidende Träger, drückende Seiten und schlechter Sitz, trotz Fachberatung. Dieser BH hat alles verändert. Er sitzt ausgezeichnet, verteilt die Last deutlich anders und der Rückenverschluss bleibt tief und zuverlässig den ganzen Tag an Ort und Stelle. Nichts rutscht nach vorn, nichts muss ständig hochgezogen werden.

Das Tragegefühl ist so angenehm, dass ich sofort zwei weitere gekauft und meine alten BHs aussortiert habe. Sehr empfehlenswert für Damen mit großer Größe auf der Suche nach Komfort und Halt.

4/5
★★★★☆ Qualität sehr gut, bequemer BH ohne vorgeformte Cups
ferrofluid Mai 2018

Der Bügel-BH besticht durch solide Verarbeitung und ein sehr angenehmes Material auf der Haut. Die Cups sind nahtlos und aus einem Stück gefertigt, glatt und weich, wodurch keine störenden Nähte auffallen. Es handelt sich nicht um vorgeformte Cups, sondern um anschmiegsamen Stoff, der sich gut aushält.

Allerdings fällt die Passform in Größe 95E im direkten Vergleich (z. B. Rosa Faia Damen Bügel-BH 95E) größer aus: Es bildet sich überschüssiger Stoff und Falten an der Brust, wodurch die Silhouette weniger vorteilhaft wirkt.

Bei Unsicherheit zwischen zwei Cup-Größen empfiehlt es sich, die kleinere zu wählen. Insgesamt eine gute Wahl für alle, die einen dünnen T-Shirt-BH ohne vorgeformte Cups mit hohem Tragekomfort suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
weiß
BH
Mikrofaser
breit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram