Petite Fleur Bralette-BH Stück 2xweiß 1xschwarz
-
Günstigster Preis
PETITE FLEUR Damen Bralette-BH
Auf Lager
39,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,99 €
→ zum Angebot
-
petite fleur by Lascana Bralette-BH (Packung, 3 Stück) ohne Bügel im lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
-
petite fleur Bralette-BH Packung, 3 Stück, ohne Bügel im Triangel-Schnitt aus
2-3 Werktage
39,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 45,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Petite Fleur Bralette-BH Stück 2xweiß 1xschwarz Test
Schöner BH mit toller Baumwollqualität und angenehmem Sitz, nur der Unterbrustgummi in Größe 85 war zu eng. Ich hatte 85A und 85B bestellt und musste leider beide zurücksenden. Das Körbchen 85A passte perfekt, nur das Band war zu kurz, daher bestelle ich jetzt 90A. 5 Sterne, weil Material und Passform (abgesehen vom zu engen Unterbrustband) überzeugen — empfehlenswert für Baumwolle-BH-Suchende.
Die BHs überzeugen mit perfekter Passform und hohem Tragekomfort. Dank hochwertiger, hautfreundlicher Qualität sind sie sehr bequem und pflegeleicht – behalten beim Waschen ihre Form.
Als Trägerin von Größe 48 mit großer Oberweite suchte ich einen modernen Sport-BH — keine altbackenen Modelle. Endlich fündig: ansprechendes Design, sehr bequem und bietet für diese Bauart überraschend guten Halt. Ideal für sportliche Looks in großen Größen. Kaufe ihn wahrscheinlich nach.
Endlich ein BH in meiner Größe, der wirklich bequem sitzt – kein Kneifen oder Einschnüren. Bietet tollen Halt, formt schön und sieht modern aus. Die weißen Modelle sind etwas durchsichtig, was mein Mann besonders sexy findet. Ideal für Alltag und Komfort.
Ich bin begeistert von diesem BH: weicher, hochwertiger Stoff, sehr angenehm auf der Haut und mit ausgezeichnetem Sitz. Einziger Wunsch: der BH sollte die schwarze Variante auch einzeln erhältlich sein – derzeit hat man viele in Weiß, aber kaum in Schwarz.
Ich nutze diese BHs täglich — für Sport und warme Sommertage sind sie ideal: bequem, atmungsaktiv und formstabil. Nach dem Waschen behalten sie ihre Passform. Sehr empfehlenswert für Alltag und Fitness.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen