Triumph Make-Up Illusion Lace WP grau BH
-
Günstigster Preis
Triumph Damen Spitzen-BH Body Make-Up Illusion Lace WP, mit Bügel, Gepolstert, Auf Lager 28,75 € Versand kostenfrei Gesamt 28,75 € → zum Angebot
-
Triumph Bügel-BH Body Make-Up Illusion Lace mit Stretch-Spitze und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,35 € → zum Angebot
-
Triumph Bügel-BH "Body Make-Up Illusion Lace" mit Stretch-Spitze und...
2-3 Werktage
36,40 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 42,35 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Triumph Make-Up Illusion Lace WP grau Test
Im Namen meiner Frau empfehle ich allen Frauen, nur noch Triumph BHs zu kaufen. Sie sind so bequem, dass man sie kaum spürt und unangenehme Druckstellen gehören der Vergangenheit an. Also unbedingt zugreifen – eine klare Kaufempfehlung!.
Vor etwa sechs Monaten kaufte ich meinen ersten BH in Bordeaux und war sofort begeistert – der bequemste, den ich je hatte! Seitdem habe ich mir alle Farben dieser Serie gesichert. Die hochwertige Spitze bleibt auch nach vielem Waschen in bester Form. Das Material fühlt sich angenehm weich an und bietet gleichzeitig exzellente Unterstützung.
Der reguläre Preis ist zwar höher, aber ich nutze oft Aktionen, um das Modell mit 20–25 % Rabatt zu ergattern. Ein Must-Have für jeden Kleiderschrank!.
Die Lieferung dauerte mehr als eine Woche, die Verpackung war jedoch in Ordnung. Der BH sieht ansprechend aus und ist gut verarbeitet, wie man es von Triumph gewohnt ist. Zu meiner Überraschung war er jedoch dick mit Schaumstoff gefüttert.
Bei einem F-Körbchen möchte ich keinen zusätzlichen Schaumstoff, der die Fülle verstärkt. Leider wurde in der Produktbeschreibung nichts zu diesem Material erwähnt. Der BH ging sofort zurück.
Der BH hat nur oben und unten angenähte Spitze, was für den Preis unzureichend ist. Die Spitze verrutscht und verliert damit an Ästhetik. Zudem wirkt der Mittelsteg durch die breite Spitze unvorteilhaft. Enttäuschend!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen