Roland Jupiter XM Keyboard-Synthesizer

Produkttyp: Keyboard-Synthesizer - Sequenzer Abmessungen: 109 x 44 - 7 x 11 - 9 cm Gewicht: 16,9 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
1.349,00 €
Ø 1.518 €
1.349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.865,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
1.349,00 €
Ø 1.518 €
1.349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.865,00 €
ab 1.349,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.349,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roland Jupiter-Xm RECORDCASE Roland Jupiter-Xm sofort lieferbar 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
• Roland 421031, Roland Jupiter-Xm (421031) Schwarz Galaxus Roland 421031, Roland Jupiter-Xm (421031) Schwarz 5-9 Werktage 1.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.549,00 € → zum Angebot
• Roland Jupiter XM Synthesizer Amazon Marketplace Roland Jupiter XM Synthesizer 1.865,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.865,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1349 €
Ø 1 Mon.
1.518 €
Tiefstpreis
1.349 €
Preisalarm aktivieren
Roland Jupiter-Xm ✓ Bester Preis RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
ROLAND 421031, ROLAND Jupiter-XM Synthesizer Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 1.549,00 € + -30,98 € Versand Gesamt 1.518,02 € → zum Angebot
Roland 421031, Roland JUPITER-Xm Digitaler Synthesizer Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 1.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.549,00 € → zum Angebot
Roland 421031, Roland Jupiter-Xm (421031) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 1.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.549,00 € → zum Angebot
Roland Jupiter XM - Synthesizer Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.549,00 € → zum Angebot
Roland Jupiter XM Synthesizer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.865,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.865,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.

Roland Jupiter XM Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roland Jupiter XM? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Keyboard-Synthesizer
Allgemeine Informationen
109 x 44, 7 x 11, 9 cm
16,9 kg
Anschlussmöglichkeiten
USB
Expression-Pedal, Fußschalter
Audio Line, Digital Audio, Kopfhörer
Audio Line
1x Midi In, 1x Midi Out, 1x Midi Thru
Funktionen & Filter
Audio/MIDI Player
Sequenzer
Klangsysnthese & Sounds
4.096
virtuell analog
Physical Modeling
256 Stimmen
256
Tasten & Steuerung
2x Drehregler, 2x Schieberegler, Modulations-Rad, Pitchbend-Rad
Aftertouch, anschlagdynamisch, halbgewichtet
37 Tasten
Weitere Eigenschaften
SuperNATURAL-Technologie / Tone Blender zur Kontrolle mehrerer Parameter für Klangbewegungen während des Spielens / intergriertes USB MIDI/Audio-Interface

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram