Rochas L'Essentiel Eau de Parfum (100 ml) Damenparfum

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Amber - Patchouli - weißer Moschus Herznote: Jasmin - Orange - Rose Kopfnote: Petitgrain - Zitrone
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,70 €
Ø 61 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,66 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,70 €
Ø 61 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,66 €
ab 61,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rochas Rochas Eau De Rochas L'essentiel Eau de Parfum für Damen 100 ml Kaufland Rochas Rochas Eau De Rochas L'essentiel Eau de Parfum für Damen 100 ml 3-5 Werktage 61,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,69 € → zum Angebot
• Rochas Körperpflegeduft L'Essentiel Eau De Parfum Spray 100ml Otto Rochas Körperpflegeduft L'Essentiel Eau De Parfum Spray 100ml lieferbar in 3 Wochen 75,04 € Versand kostenfrei Gesamt 75,04 € → zum Angebot
• Rochas L'Essentiel Eau De Parfum Spray 100ml 0,1 l DocMorris Rochas L'Essentiel Eau De Parfum Spray 100ml 0,1 l sofort lieferbar 84,66 € Versand kostenfrei Gesamt 84,66 € → zum Angebot
Varianten: Rochas L'Essentiel Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.7 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Rochas Rochas Eau De Rochas L'essentiel Eau de Parfum für Damen 100 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 61,70 € 617,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 66,69 € → zum Angebot
Rochas Körperpflegeduft L'Essentiel Eau De Parfum Spray 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 75,04 € Versand kostenfrei Gesamt 75,04 € → zum Angebot
Rochas L'Essentiel Eau De Parfum Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 84,66 € Versand kostenfrei Gesamt 84,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:26 Uhr.

Rochas L'Essentiel Eau de Parfum (100 ml) Test

5/5
★★★★★ daumen hoch
danny Juli 2014

Nach dem Auftragen war ich von dem frischen Zitronenduft begeistert, der schnell einem einzigartigen Duft wich. Ich bin sehr zufrieden und wurde bereits mehrmals darauf angesprochen. Leider verfliegt der Duft recht schnell. Trotzdem kann ich das Produkt wirklich empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Duft!
Jonesbibi August 2013

Mein Mann und ich lieben den Duft von Eau de Rochas. Leider ist es schwer, ihn in deutschen Geschäften zu finden. Zum Glück kann man ihn problemlos online bestellen. Ein tolles Parfum für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Nie wieder...ein anderer Duft...
Axel Juli 2012

Eau de Rochas Homme ist seit über zwei Jahrzehnten mein Favorit. Ein wahrhaft fantastischer Duft, frisch und maskulin. Jeder trägt ihn anders, bei mir ist er ein Traum. Überall werde ich darauf angesprochen - Freunde, Bekannte, Kunden, Kollegen, sogar Kassiererinnen im Supermarkt.

Lange war er in Deutschland nicht erhältlich, aber jetzt wieder bei Douglas (zumindest online) - leider teurer. Männer, das Risiko lohnt sich. Kauf es, sprüh es auf und die Damen (oder Herren) werden nicht widerstehen können. Probieren Sie es aus und lassen Sie sich verzaubern!.

5/5
★★★★★ Lecker Parfum
kurzekurtz Februar 2020

Einfach klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2022
Chypre, blumig
Duftneuheiten für Frauen 2022
Duft
Amber, Patchouli, weißer Moschus
Jasmin, Orange, Rose
Petitgrain, Zitrone
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram