ROCHAS Paris Byzance 2019 Eau de Parfum 40 ml Damenparfum
-
Günstigster Preis
Rochas Byzance 2019 Eau de Parfum 40 ml, Grundpreis: € 649,75 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
-
Byzance Rochas Ep 40 Vp
Auf Lager
30,36 €
+ 3,10 € Versand
Gesamt 33,46 €
→ zum Angebot
-
Rochas Eau de Parfum Byzance Eau De Parfum Spray 40ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 36,48 € Versand kostenfrei Gesamt 36,48 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
79,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,12 €
→ zum Angebot
ROCHAS Paris Byzance 2019 Eau de Parfum 40 ml Test
Kobaltblauer Flakon mit nostalgischem Motiv: ein kräftiges, langanhaltendes Parfüm mit starker Projektion. Birne, Moschus und Vanille bilden die olfaktorische Basis, ergänzt durch dezent eingesetzte Blüten und eine leichte Süße. Deutlich anders als die 2016er-Formulierung, die würzige Noten hatte. Insgesamt ein attraktiver Duft, der intensiv bleibt und aus der Entfernung wahrgenommen wird.
Mein früherer Lieblingsduft aus den 90ern — lange vermisst — endlich online wiedergefunden und bestellt; leider enttäuschend: Die Komposition ist heute schwerer, weniger herb und unterscheidet sich deutlich vom Original. Für Nostalgiker nicht mehr der leichte, herb-frische Duft von damals.
IIch kann es nur empfehlen, es ist sehr ergiebig und reicht sehr lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
ich probiere gerne Parfüms aus. Dieses riecht sehr süß, und hat doch eine herbe Note. Mir fällt hierzu der Adventstee vom lezten Jahr ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen