ROCHAS Paris Byzance 2019 Eau de Parfum 90 ml Damenparfum

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Moschus - Vanille - holzige Noten Herznote: Freesie - Heliotrop - Rose Kopfnote: Bergamotte - Birne - Neroli
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
31,50 €
Ø 29 €
25,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,29 €
Inhalt in ml
60 ml90 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
31,50 €
Ø 29 €
25,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,29 €
ab 31,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rochas Byzance Eau De Parfum Spray 90ml Kaufland Rochas Byzance Eau De Parfum Spray 90ml 2-3 Werktage 31,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
• ROCHAS BYZANCE Eau de Parfum Joybuy (joybuy.de) ROCHAS BYZANCE Eau de Parfum Lieferzeit 1-2 Werktage 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• Roc Eau de Parfum Byzance 2019 Otto Roc Eau de Parfum Byzance 2019 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Byzance Rochas Ep 90 Vp Amazon Byzance Rochas Ep 90 Vp Auf Lager 47,11 € Versand kostenfrei Gesamt 47,11 € → zum Angebot
Varianten: Rochas Byzance (2019) Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.5 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Rochas Byzance Eau De Parfum Spray 90ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,50 € 350,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
ROCHAS BYZANCE Eau de Parfum Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 31,95 € 355 € / l Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Roc Eau de Parfum Byzance 2019 Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Rochas Byzance (2019) Eau De Parfum 90 ml Damen, Grundpreis: € 426,67 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 38,40 € 426.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 44,39 € → zum Angebot
Rochas Byzance 2019 Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 428,78 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 38,59 € 428.7778 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,59 € → zum Angebot
Rochas Byzance Eau De Parfum Spray 90ml 0,09 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 40,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,09 € → zum Angebot
Rochas 105410, Rochas Byzance Vapo 90ml Eau De Parfum Blau Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 43,99 € 488.7778 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Byzance Rochas Ep 90 Vp Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,11 € Versand kostenfrei Gesamt 47,11 € → zum Angebot
Byzance Rochas Ep 90 Vp Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,11 € Versand kostenfrei Gesamt 47,11 € → zum Angebot
Rochas Byzance Eau De Parfum 90ml Dress for Less Angebotsinfo 47,29 € Versand kostenfrei Gesamt 47,29 € → zum Angebot
Rochas Byzance Eau De Parfum 90ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 47,29 € 525.4444 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.

ROCHAS Paris Byzance 2019 Eau de Parfum 90 ml Test

5/5
★★★★★ Retro Parfüm
Andrea M November 2023

Ich liebe den Duft dieses Parfums! Schon in den 80er Jahren hatte ich es, obwohl es damals teuer war. Ob es genau derselbe Duft ist, weiß ich nicht, aber ich mag ihn sehr! Dies ist bereits meine dritte Bestellung.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Parfüm
WardaWarda Mai 2022

Der blau Kobaltflakon mit antikem Motiv ist beeindruckend. Das Parfüm hat eine starke Duftausdauer und projiziert intensiv. Die olfaktorische Matrix aus Birne, Moschus und Vanille wird von blumigen Noten leicht gesüßt. Diese Komposition unterscheidet sich stark von der Version aus 2016 und enthält würzige Elemente. Letztendlich ein wunderschönes Parfüm mit langer Haltbarkeit, das aus der Ferne wahrgenommen wird.

2/5
★★☆☆☆ Byzanz Duft
Monika E August 2024

Früher war dieser Duft in den 90ern mein Lieblingsduft, dann verschwand er. Jetzt habe ich ihn im Shop wiedergefunden und bestellt — leider ist er anders: deutlich schwerer und weniger herb als damals.

5/5
★★★★★ Der Duft ist seit Jahren gleich
Amazon Kunde September 2024

IIch kann es nur empfehlen, es ist sehr ergiebig und reicht sehr lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
2020
blumig, orientalisch
Duft
Moschus, Vanille, holzige Noten
Freesie, Heliotrop, Rose
Bergamotte, Birne, Neroli
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
sinnlich
Maße & Gewicht
90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram