ROCHAS Paris Byzance 2019 Eau de Parfum 60 ml Damenparfum
-
Günstigster Preis
Rochas Byzance 2019 Eau de Parfum 60 ml, Grundpreis: € 457,20 / l
Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage
27,43 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 32,33 €
→ zum Angebot
-
Rochas Byzance Eau De Parfum Spray 60ml 3-4 Werktage 27,82 € Versand kostenfrei Gesamt 27,82 € → zum Angebot
-
Byzance Rochas Ep 60 Vp
Auf Lager
34,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,91 €
→ zum Angebot
-
Rochas Eau de Parfum Byzance Eau De Parfum Spray 60ml lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 46,54 € Versand kostenfrei Gesamt 46,54 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
96,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,00 €
→ zum Angebot
ROCHAS Paris Byzance 2019 Eau de Parfum 60 ml Test
Der Duft erinnert mich an die 80er Jahre, als ich Schülerin war. Es war damals sehr teuer, aber ich mag ihn immer noch. Ich habe es jetzt schon zum 3. Mal bestellt und bin immer noch begeistert.
Die kobaltblaue Flasche des Parfüms ist wunderschön gestaltet und wirkt antik. Es hat einen intensiven Duft mit einer langanhaltenden starken Ausstrahlung. Die Kombination aus Birne, Moschus und Vanille sowie blumigen Noten verleiht diesem Parfüm eine einzigartige Note.
Im Vergleich zur Version aus dem Jahr 2016 sind deutlich würzigere Elemente zu erkennen. Insgesamt ein wunderbares Parfüm, das lange anhält und schon von weitem wahrgenommen wird.
Nostalgischer Duft aus den 90ern: Mein damaliges Lieblingsparfüm war verschwunden, bis ich es im Onlineshop der Firma wiederfand und bestellte. Leider entspricht die Originalrezeptur nicht mehr — der Duft ist schwerer und weniger herb als früher. Für Fans des Originals enttäuschend.
IIch kann es nur empfehlen, es ist sehr ergiebig und reicht sehr lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen