Ritto Portier 1875420 silber Klingelmodul
- Klingelmodul für zuverlässige akustische Besucherbenachrichtigung
- Kabelgebundene Technik ohne Batteriewechsel oder Reichweitenbeschränkungen
- Silberfarbene Ausführung für neutrale Optik am Hauseingang
- Unabhängiger Betrieb ohne Internet oder Smartphone-Anbindung
- Dauerhafte Stromversorgung über vorhandene Klingelleitung
- Einstiegssegment für grundsolide Türbenachrichtigung
-
Günstigster Preis
ksh-technik
Ritto 1875420, Ritto 1875420 Portier Tastenmodul 4 WE, silber
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
92,85 €
+ 5,87 € Versand
Gesamt 98,72 €
→ zum Angebot
-
Ritto 1875420, Ritto Portier Tastenmodul 1875420 Silber | 4 beleuchtete... Versandlager: 1-3 Werktage 105,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 112,33 € → zum Angebot
-
Ritto Portier Tastenmodul si 1875420
Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar
105,41 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 111,31 €
→ zum Angebot
-
Ritto 1875420 Portier Tastenmodul (4Tasten) silber
Auf Lager
124,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,30 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
92,85 €
+ 5,87 € Versand
Gesamt 98,72 €
→ zum Angebot
Ritto Portier 1875420 silber – klassisches Klingelmodul für zuverlässige Benachrichtigung
Die akustische Benachrichtigung über Besuch funktioniert bei diesem Klingelmodul ohne Abhängigkeit von Internetverbindung oder Smartphone-Apps. Das kabelgebundene System arbeitet nach dem bewährten Prinzip direkter elektrischer Signalübertragung, wodurch die Türklingel unabhängig von WLAN-Verfügbarkeit oder Batteriezuständen jederzeit einsatzbereit bleibt. Die silberfarbene Ausführung fügt sich neutral in verschiedene Hauseingangs-Gestaltungen ein und bietet eine zeitlose Optik für Einfamilienhäuser und kleinere Wohnanlagen. Anders als bei Funklösungen entfällt der periodische Batteriewechsel komplett, während die kabelbasierte Übertragung eine konstante Signalstärke ohne Reichweitenbeschränkungen gewährleistet.
Dauerhafte Stromversorgung ohne Batteriewechsel
Die kabelgebundene Bauweise eliminiert typische Wartungsarbeiten von Funkklingeln vollständig. Während drahtlose Systeme je nach Nutzungsfrequenz und Witterungsbedingungen regelmäßige Batteriewechsel erfordern, bezieht dieses Modul seine Energie kontinuierlich über die vorhandene Klingelleitung. Besonders in Mehrfamilienhäusern oder bei häufiger Nutzung zeigt sich dieser Vorteil deutlich, da keine Ausfälle durch erschöpfte Energiequellen drohen. Die Installation erfolgt über standardisierte Elektroinstallation und verbindet das Modul dauerhaft mit dem Klingeltransformator im Gebäude. Für Eigenheimbesitzer bedeutet dies eine langfristig zuverlässige Lösung ohne laufende Folgekosten für Batterien oder Akkus.
Ritto Portier 1875420 silber Test
schnell gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen