Grothe Combifix ETA 2121A (51013) Klingeltaster

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 32 x 90 x 18 mm Anzahl Wohneinheiten: 1 Gehäusematerial: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,38 €
Ø 8 €
8,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,38 €
Ø 8 €
8,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,49 €
ab 8,38 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grothe 51013 COMBIFIX Klingeltaster, Aufputz elektroland24 Grothe 51013 COMBIFIX Klingeltaster, Aufputz sofort lieferbar 8,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
• Grothe ETA2121 Combifix Klingeltaster Amazon Marketplace Grothe ETA2121 Combifix Klingeltaster 9,88 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,37 € → zum Angebot
• GROTHE Türklingelknopf Klingeltaster Combifix A 51013, mit Namensschild Otto GROTHE Türklingelknopf Klingeltaster Combifix A 51013, mit Namensschild lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.38 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Grothe 51013 COMBIFIX Klingeltaster, Aufputz ✓ Bester Preis elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 8,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Grothe Klingeltaster AP 1fach ETA 2121A evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 8,65 € 8,65 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
51013 Klingeltaster Mit Namensschild 1fach Weiß 12 V/1,5 A - Grothe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 8,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
Grothe ETA 2121 Etagenplatte Combifix, Weiß (51013) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 9,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,05 € → zum Angebot
Grothe ETA 2121A – Combifix weiß elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,01 € → zum Angebot
Grothe Klingeltaster AP 1fach ETA 2121A 51013 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,27 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Grothe ETA2121 Combifix Klingeltaster Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,88 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,37 € → zum Angebot
GRO AP Kontaktplatte Combifix 51013 ETA 2121 1fach weiss Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,35 € Versand kostenfrei Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Grothe 51013 Klingeltaster mit Namensschild 1fach Weiß 12 V/1,5A buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Grothe 51013 Klingeltaster mit Namensschild 1fach Weiß 12 V/1,5A thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
GROTHE Türklingelknopf Klingeltaster Combifix A 51013, mit Namensschild Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Grothe Klingeltaster AP 1fach ETA 2121A 51013 METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:55 Uhr.

Grothe Combifix ETA 2121A (51013) Test

5/5
★★★★★ Ohne Probleme
Stefan Juni 2018

Der alte Taster musste aufgrund der Witterung ausgetauscht werden, aber der neue Taster macht einen stabilen Eindruck. Die Montage verlief reibungslos und er funktioniert seit einem halben Jahr einwandfrei.

5/5
★★★★★ super
Frank S Dezember 2017

Die neue Klingel funktioniert einwandfrei, sodass der Postbote nicht mehr verzweifeln muss. Früher musste er dreimal hin und her fahren und uns dann jedes Mal einen Zettel im Briefkasten hinterlassen, weil die alte Klingel kaputt war. Nun ist das Problem endlich gelöst!.

5/5
★★★★★ Wertige Klingeltaster
P. K April 2014

Ich habe meine alten Klingeltaster durch diese ersetzt und bin sehr zufrieden. Diese Taster sind witterungsbeständig und gut abgedichtet, so dass kein Wasser eindringen kann. Der Druckpunkt ist angenehm und die Verarbeitung sehr solide. Ich bin überzeugt von dem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis dieser Klingeltaster.

5/5
★★★★★ Erwartungen wurden erfüllt! Leichte Installation!
Thorsten S November 2013

Der Klingeltaster wurde schnell geliefert und hat meine Erwartungen übertroffen. Funktioniert einwandfrei, aber muss etwas fester gedrückt werden im Vergleich zum alten. Dabei handelt es sich jedoch um eine persönliche Präferenz. Tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ Scheinen nicht die schlechtesten zu sein
Der k September 2018

Die Tasterplatine ermöglicht eine einfache Installation und sorgt für eine sichere Befestigung an der Hauswand. Die Verkabelung war problemlos dank ausreichender Leitungsmöglichkeiten. Obwohl die mechanische Anordnung etwas knifflig war, war es letztendlich einfacher als erwartet, da das Produkt ohne Anleitung geliefert wurde. Jeder Taster hat zwei Löcher zur Befestigung.

Insgesamt bieten die acht Taster ausreichend Möglichkeiten zur sicheren Montage. Es wird sich noch zeigen, wie lange die Taster halten werden. Die Installation der neuen Taster hat die alte Schaltung aus den 60er Jahren ersetzt und funktioniert einwandfrei.

4/5
★★★★☆ bisher gut
MTom September 2018

Die Materialien fühlen sich etwas minderwertig an, aber die Montage verlief reibungslos. Der Taster hat einen deutlichen Druckpunkt und knackt beim Drücken. Ich hoffe, dass die Haltbarkeit lange anhält.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
32 x 90 x 18 mm
1
Kunststoff
Aufputz
Klingeltaster
1x Klingeltaster
+50 ° C
-20 ° C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram