Gira Aufputz Gong (120003) Funkklingel

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Türklingel ist für eine Wohneinheit ausgelegt.
• Sie verfügt über zwei Schraubklemmen für den Etagenruftaster.
• Die Betriebsspannung beträgt 230 V.
• Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff.
• Die Türklingel funktioniert bei Temperaturen von -5 °C bis +50 °C.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
49,26 €
Ø 51 €
49,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
49,26 €
Ø 51 €
49,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,50 €
ab 49,26 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 120003, Gira 120003 Gong AP System 55 Reinweiß voltking Gira 120003, Gira 120003 Gong AP System 55 Reinweiß 1-2 Wochen 49,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,16 € → zum Angebot
• Gira 120003, Gira 120003 Gong AP System 55 Reinweiß Elektromax24 Gira 120003, Gira 120003 Gong AP System 55 Reinweiß Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 51,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,35 € → zum Angebot
• Gira 120003 Gong AP System 55 reinweiß glänzend Amazon Marketplace Gira 120003 Gong AP System 55 reinweiß glänzend Auf Lager 62,76 € Versand kostenfrei Gesamt 62,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.26 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Gira 120003, Gira 120003 Gong AP System 55 Reinweiß ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 49,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,16 € → zum Angebot
Gira 120003, Gira 120003 Gong AP System 55 Reinweiß Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 51,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,35 € → zum Angebot
Gira 120003, Gira Aufputz Gong AP 120003 System 55 | Türklingel Bus-System | 3-Klang smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 51,72 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,67 € → zum Angebot
Gira Aufputz Gong (reinweiß, glänzend) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 53,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,19 € → zum Angebot
Gira Aufputz Gong rws-gl 120003 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 55,76 € 55,76 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 61,66 € → zum Angebot
Gira 120003 Gong Aufputz, System 55, reinweiß glänzend elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 56,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,56 € → zum Angebot
Gira 120003, Gira Aufputz Gong rws-gl 120003 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 56,88 € + 6,89 € Versand Gesamt 63,77 € → zum Angebot
Gira 120003, GIRA Aufputz Gong rws-gl 120003 (120003) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 57,33 € Versand kostenfrei Gesamt 57,33 € → zum Angebot
Gira 120003 Gong AP, Türkommunikations-Systeme, Reinweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 57,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,33 € → zum Angebot
GIRA 120003, Gira Aufputz Gong rws-gl 120003 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 57,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,38 € → zum Angebot
Gira Aufputz Gong rws-gl 120003 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 57,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Gira Aufputz Gong rws-gl 120003 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 58,49 € + 6,71 € Versand Gesamt 65,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gira Aufputz Gong (120003)

Gira Aufputz Gong (120003) – Die perfekte Türklingel für Ihr Zuhause

Der Gira Aufputz Gong (120003) ist eine zuverlässige und hochwertige Türklingel, die sich ideal für den Einsatz in Einfamilienhäusern eignet. Mit einer Betriebsspannung von 230 V und einer robusten Kunststoffgehäusekonstruktion bietet dieses Produkt eine langlebige und sichere Lösung für Ihre Türklingelbedürfnisse. Die einfache Aufputzmontage macht die Installation schnell und unkompliziert.

Einfacher Anschluss und vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Der Gira Aufputz Gong verfügt über zwei Schraubklemmen für den Etagenruftaster und einen 2-Draht-Bus, was die Installation und den Anschluss besonders einfach macht. Diese Türklingel ist für eine Wohneinheit ausgelegt und bietet eine zuverlässige Spannungsversorgung von 26 V DC ± 2 V. Dank der flexiblen Anschlussmöglichkeiten ist sie vielseitig einsetzbar und passt sich Ihren individuellen Anforderungen an.

Gira Aufputz Gong (120003) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Hermann A Dezember 2016

Die Verpackung war makellos und die Ware einwandfrei. Die Lieferung erfolgte schnell und prompt, allerdings empfehle ich dringend den Gira Trafo dazu zu bestellen. Der Anschluss ist einfach und gut in der Anleitung erklärt.

Achten Sie darauf, dass ein 4-adriges Kabel für die 24V DC Anschlussstelle verlegt wird. Insgesamt kann ich den Lieferanten und das Produkt sehr empfehlen.

3/5
★★★☆☆ schön...
Hunter Juni 2013

Der Gira Gong ist qualitativ hochwertig, aber die Kompatibilität mit den Anschlüssen sollte vor dem Kauf sorgfältig geprüft werden. Bei meinem einfachen Klingeldraht passte das Gerät leider nicht. Es könnte hilfreich sein, die Anleitung genauer zu lesen oder sich gegebenenfalls fachkundige Unterstützung zu holen.

Allgemeine Daten
2 Schraubklemmen Etagenruftaster
1
230 V
Kunststoff
Aufputz
Funkklingel
2 Schraubklemmen 2-Draht-Bus, Etagenruftaster
26 V DC ± 2 V (Busspannung)
+50 ° C
-5 ° C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram