Eufy Video Doorbell Dual 2 Pro + HomeBase (E8213G11) Test Video-Türklingel
- Die Auflösung beträgt 2560 x 1920 Pixel für gestochen scharfe Bilder.
- Der horizontale Blickwinkel von 180° und der vertikale Blickwinkel von 120° bieten eine umfassende Sicht.
- Die Gegensprechfunktion ermöglicht die Kommunikation mit Besuchern.
- Die Nachtsichtfunktion sorgt für klare Bilder auch bei Dunkelheit.
- Kompatibel mit Amazon Alexa und Google Assistant für einfache Integration in Ihr SmartHome-System.
-
Günstigster Preis
eufy Security Smart Home Türklingel Eufy Video Doorbell Dual 2 Pro + HomeBase lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 169,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 173,99 € → zum Angebot
-
Eufy E8213, Schwarz, Weiß, Haus, Dual Motion Detection, Wand, 16 GB, 2560 x... 3-5 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
-
eufy Video Doorbell Dual + HomeBase 2 - 2K-Videotürklingel mit Basisstation -
1-3 Werktage
189,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 189,00 €
→ zum Angebot
-
Eufy Dual Cam Doorbell E8213G11, 2K
Auf Lager
217,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 217,31 €
→ zum Angebot
Eufy Video Doorbell Dual 2 Pro + HomeBase (E8213G11) Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Wer eine clevere Überwachung der eigenen Haustüre wünscht, kann mit dem Eufy Video Doorbell Dual System nicht viel falsch machen. Dieses arbeitet nämlich zuverlässig und bietet eine Menge interessanter Ausstattungsmerkmale. Klar, mit Homebase steigt der Gesamtpreis, aber dafür müssen keine Cloud-Gebühren entrichtet werden. Weiterhin ist es möglich zusätzliche Geräte selbigen Herstellers mit dem Server zu verbinden.“
„Die Eufy-Türklingel ist etwas teurer, bietet aber alle Funktionen - wie die lokale Videospeicherung. Sie hat eine gute Videoqualität und erfasst zuverlässig Pakete, die auf den Boden gefallen sind, oder unseren Postboten, während er sie ausliefert.“
Die Eufy Video Doorbell Dual 2 Pro + HomeBase (E8213G11) für maximale Sicherheit
Die Eufy Video Doorbell Dual 2 Pro + HomeBase (E8213G11) bietet Ihnen eine umfassende Sicherheitslösung für Ihr Zuhause. Mit einer Auflösung von 2560 x 1920 Pixeln und einem horizontalen Blickwinkel von 180° sowie einem vertikalen Blickwinkel von 120° haben Sie stets alles im Blick. Die Türklingel ist sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich geeignet und lässt sich einfach per Aufputz- oder Wandmontage installieren.
Vielseitige Funktionen für mehr Komfort
Diese Video-Türklingel bietet zahlreiche Funktionen, die Ihren Alltag erleichtern. Dank der Gegensprechfunktion können Sie mit Besuchern kommunizieren, ohne die Tür öffnen zu müssen. Die Nachtsichtfunktion sorgt dafür, dass Sie auch bei Dunkelheit klare Bilder erhalten. Bewegungsbenachrichtigungen informieren Sie sofort, wenn jemand vor Ihrer Tür steht, und das Live-Video ermöglicht es Ihnen, jederzeit nachzusehen, was vor sich geht.
✓ Bester Preis
Preis Leistung super, mit Verdrahtung sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ja bin zufrieden 😀. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Es wird genau angezeigt, welche Bewegungen an der Haustür sind. Für die Bedienung kannst du alles im Handy finden - sehr umfangreich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich wollte eigentlich nur Wissen wer Klingelt. Die Kosten für Videosprechanlagen sind schon beeindruckend und die Montage mit teilweise mehradrigen Kabeln schreckte mich auch ab. Allerdings Akkubetrieb finde ich jetzt auch nicht Prickelnd , ebenfalls möchte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen