Rinti Canine Niere/Renal Huhn Trockenfutter 12kg Hunde-Spezialfutter

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
50,18 €
Ø 49 €
47,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,19 €
Inhalt
1 kg12 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
50,18 €
Ø 49 €
47,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,19 €
ab 50,18 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 12 kg RINTI Сanine Niere/Renal Huhn adulte Hunde bei Nierenproblemen 12 kg DocMorris 12 kg RINTI Сanine Niere/Renal Huhn adulte Hunde bei Nierenproblemen 12 kg sofort lieferbar 50,18 € Versand kostenfrei Gesamt 50,18 € → zum Angebot
• RINTI Canine Niere/Renal Huhn Hundetrockenfutter Diätnahrung 12 Kilogramm koempf24 RINTI Canine Niere/Renal Huhn Hundetrockenfutter Diätnahrung 12 Kilogramm 1 - 2 Werktage 52,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• RINTI Canine NIERE/Renal Huhn, Adult, jede Rasse, Huhn, 12 kg Kaufland RINTI Canine NIERE/Renal Huhn, Adult, jede Rasse, Huhn, 12 kg 3-4 Werktage 56,66 € Versand kostenfrei Gesamt 56,66 € → zum Angebot
• RINTI Canine Niere/Renal Huhn Trockenfutter 12kg ZooRoyal RINTI Canine Niere/Renal Huhn Trockenfutter 12kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,19 € Versand kostenfrei Gesamt 59,19 € → zum Angebot
Varianten: Rinti Canine Niere/Renal Huhn Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.18 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
12 kg RINTI Сanine Niere/Renal Huhn adulte Hunde bei Nierenproblemen 12 kg ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 50,18 € Versand kostenfrei Gesamt 50,18 € → zum Angebot
RINTI Canine Niere/Renal Huhn Hundetrockenfutter Diätnahrung 12 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 52,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
RINTI Canine NIERE/Renal Huhn, Adult, jede Rasse, Huhn, 12 kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,66 € 4,72 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 56,66 € → zum Angebot
RINTI Canine Niere/Renal Huhn Trockenfutter 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 59,19 € Versand kostenfrei Gesamt 59,19 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:14 Uhr.

Rinti Canine Niere/Renal Huhn Trockenfutter 12kg Test

5/5
★★★★★ Gutes Hundetrockenfutter
Carmen Januar 2024

Dies war mein erster Kauf von diesem Hundefutter, da es im lokalen Geschäft nicht immer verfügbar ist. Unser Hund verträgt es gut und frisst es gerne.

5/5
★★★★★ ein diätfutter welches meinem hund schmeckt.
Gudrun M Mai 2021

Mein 13-jähriger Seniorhund mit Niereninsuffizienz frisst das Rinti Trockenfutter gerne und es riecht angenehm. Ich würde es sicher wieder kaufen, da er es gut verträgt. Ich mische auch manchmal Wasser darunter, um sicherzustellen, dass er ausreichend Flüssigkeit bekommt. Die Marke Rinti ist ihm bereits bekannt und er genießt es. Mit einer großen Schüssel Wasser daneben ist die Wasserzufuhr gesichert.

3/5
★★★☆☆ Qualität sehr gut! Preis Abzocke!
Marcus Januar 2022

Das Hundefutter für Hunde mit Nierenproblemen ist hochwertig und gut verträglich, insbesondere wenn es mit Wasser angefeuchtet wird. Leider ist der Preis ein Minuspunkt, da er fast den doppelten Ladenpreis beträgt, trotz Prime-Mitgliedschaft. Aus diesem Grund habe ich mich entschieden, das Futter stattdessen in einem örtlichen Tierbedarfsgeschäft zu einem deutlich günstigeren Preis zu kaufen.

5/5
★★★★★ Trockenfutter von Rinti
Ines Juni 2024

TROCKENFUTTER wurde schell und gut verpackt geliefert, für Nierenkranke Hunde mein Hund frist es gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Nierendiät
12 kg
Inhalt
Huhn
Maße & Gewicht
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram