Rinti Canine Niere/Renal Huhn Trockenfutter 4kg Hunde-Spezialfutter

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
20,69 €
Ø 19 €
17,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Inhalt
1 kg12 kg4 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
20,69 €
Ø 19 €
17,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 20,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RINTI Canine NIERE/Renal 4kg Kaufland RINTI Canine NIERE/Renal 4kg 2-5 Werktage 20,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
• RINTI Canine Niere/Renal Huhn Trockenfutter 4kg ZooRoyal RINTI Canine Niere/Renal Huhn Trockenfutter 4kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
• Rinti Canine Niere/Renal 1x4 kg Tiergarten Rinti Canine Niere/Renal 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 20,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• RINTI Canine NIERE/Renal Huhn 1x4kg Amazon Marketplace RINTI Canine NIERE/Renal Huhn 1x4kg Auf Lager 24,44 € Versand kostenfrei Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Varianten: Rinti Canine Niere/Renal Huhn Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.69 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
RINTI Canine NIERE/Renal 4kg ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 20,69 € 5,17 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
RINTI Canine Niere/Renal Huhn Trockenfutter 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 20,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
Rinti Canine Niere/Renal 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 20,99 € 5,25 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Rinti Canine Hundetrockenfutter Adult Light 4 kg Huhn globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Rinti Canine Hundetrockenfutter Adult Light 4 Kg Huhn Trockenfutter Hunde ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 23,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
RINTI Hundetrockenfutter Canine NIERE/Renal Huhn mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 23,99 € 6,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
RINTI Canine NIERE/Renal Huhn 1x4kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,44 € Versand kostenfrei Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Rinti Spezialfutter für Hunde Canine Niere/Renal 4 kg OBI Angebotsinfo 4 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
RINTI Canine Niere/Renal Huhn Hundetrockenfutter Diätnahrung 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Rinti Canine Niere/Renal Huhn Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen bei chronischer Niereninsuffizienz und Hunde-Senioren
Doris November 2024

Empfehlenswertes Hundefutter bei chronischer Niereninsuffizienz und für Seniorhunde: Meine 17-jährige deutsche Jagdterrierin verträgt es hervorragend, ihr Zustand hat sich merklich verbessert und sie frisst es mit Begeisterung. Kleine, leicht flache Stücke (ca. 9 mm) ideal für ältere Hunde.

5/5
★★★★★ Gutes Hundetrockenfutter
Carmen Januar 2024

Dieses Hundefutter ist perfekt für meinen vierbeinigen Freund. Es ist nicht immer vorrätig in meinem üblichen Geschäft, deshalb habe ich es zum ersten Mal online bestellt. Unser Hund verträgt es gut und liebt den Geschmack. Ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ ein diätfutter welches meinem hund schmeckt.
Gudrun M Mai 2021

Mein 13-jähriger Seniorhund mit Niereninsuffizienz mag das Rinti Trockenfutter, das er bereits kennt. Es riecht angenehm und ich werde es sicher wieder kaufen. Ich gebe auch Wasser über das Trockenfutter, um sicherzustellen, dass er ausreichend Flüssigkeit erhält. Neben dem Futter hat er immer eine große Schüssel mit Wasser.

3/5
★★★☆☆ Qualität sehr gut! Preis Abzocke!
Marcus Januar 2022

Das spezielle Hundefutter für Hunde mit Nierenproblemen ist von hoher Qualität. Es wird empfohlen, es mit etwas Wasser zu vermengen oder einzuweichen, um die Verdaulichkeit für ältere Hunde zu erleichtern. Der einzige Nachteil ist der hohe Preis, der fast 100% über dem Ladenpreis liegt, trotz Prime-Vorteile. Aus diesem Grund habe ich beschlossen, stattdessen eine 1kg Tüte für nur 5,99€ bei einem Tierzubehörladen in der Nähe zu kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Nierendiät
4 kg
Inhalt
Huhn
Maße & Gewicht
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram