REXEL Optimum AutoFeed+ 300M (2020300MEU) Papierschredder

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Papierschredder Sicherheitsstufe: P-5 / 5 Schnittgüter: Papier
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
650,81 €
Ø 733 €
650,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.248,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
650,81 €
Ø 733 €
650,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.248,31 €
ab 650,81 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 650,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REXEL 2020300MEU, Rexel AutoFeed+ 300M Aktenvernichter Mikrogeschnittene JB-Computer REXEL 2020300MEU, Rexel AutoFeed+ 300M Aktenvernichter Mikrogeschnittene Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 650,81 € Versand kostenfrei Gesamt 650,81 € → zum Angebot
• Rexel Optimum AutoFeed+ 300M Automatischer Aktenvernichter, 300 Blatt... Amazon Rexel Optimum AutoFeed+ 300M Automatischer Aktenvernichter, 300 Blatt... Auf Lager 788,57 € Versand kostenfrei Gesamt 788,57 € → zum Angebot
• REXEL Aktenvernichter Optimum AutoFeed+ 300M, Mikroschnitt 2x15 mm, Otto REXEL Aktenvernichter Optimum AutoFeed+ 300M, Mikroschnitt 2x15 mm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.189,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 1.195,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
650.81 €
Ø 1 Mon.
733 €
Tiefstpreis
651 €
Preisalarm aktivieren
REXEL 2020300MEU, Rexel AutoFeed+ 300M Aktenvernichter Mikrogeschnittene ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 650,81 € Versand kostenfrei Gesamt 650,81 € → zum Angebot
Rexel Optimum AutoFeed+ 300M - Vorzerkleinerer - Mikroschnitt - 2 x 15 mm - P-5 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 650,81 € Versand kostenfrei Gesamt 650,81 € → zum Angebot
Rexel 2020300MEU, Rexel Optimum AutoFeed+ 300M Automatischer Aktenvernichter proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 730,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 736,75 € → zum Angebot
REXEL Optimum AutoFeed+ 300MP-5, 300 Blatt e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 732,60 € Versand kostenfrei Gesamt 732,60 € → zum Angebot
Rexel Optimum AutoFeed+ 300M Automatischer Aktenvernichter, 300 Blatt automatisch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 788,57 € Versand kostenfrei Gesamt 788,57 € → zum Angebot
Rexel Optimum AutoFeed+ 300M Automatischer Aktenvernichter, 300 Blatt automatisch, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 788,57 € Versand kostenfrei Gesamt 788,57 € → zum Angebot
Rexel Aktenvernichter Optimum Autofeed+ 300M 2x15mm Mikro-Partikelschnitt schwarz METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 825,00 € Versand kostenfrei Gesamt 825,00 € → zum Angebot
Rexel Automatische Zufuhr Autofeed Aktenvernichter 330 Blatt Mikroschnitt Viking Angebotsinfo 860,04 € Versand kostenfrei Gesamt 860,04 € → zum Angebot
Rexel 2020300MEU, Rexel Optimum AutoFeed+ 300M Aktenvernichter 300 Blatt Mikroschnitt Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 905,58 € Versand kostenfrei Gesamt 905,58 € → zum Angebot
Rexel Aktenvernichter Optimum Autofeed+ 300M 2x15mm Mikro-Partikelschn Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 357... 1.046,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.046,00 € → zum Angebot
Rexel 2020300MEU, Rexel Aktenvernichter Optimum AutoFeed+ 300M, 2020300MEU, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 1.123,86 € + -22,48 € Versand Gesamt 1.101,38 € → zum Angebot
Rexel Optimum AutoFeed+ 300M Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-5, 2 x 15 mm, bis Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 1.188,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.195,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

REXEL Optimum AutoFeed+ 300M (2020300MEU) Test

5/5
★★★★★ Top Leistung
Becker M Januar 2023

Der Rexel Schredder ist unser 3. Schredder in den letzten 10 Jahren. Dank Homeoffice ist der Bedarf gestiegen, weshalb wir ihn austauschten.

Der neue Schredder ist viel leistungsfähiger und erfüllt meine Erwartungen vollständig. Die hohe Qualität macht ihn zum idealen Begleiter für das Homeoffice.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert nicht
Nadine B Januar 2022

Dieser Schredder ist eine Enttäuschung. Er verschließt sich ständig selbst und schreddert nicht einmal richtig. Selbst nach dem Öffnen mit dem Code 1234 bleibt das Papier stecken. Es gibt keinen funktionierenden Rücklauf und das Gerät bleibt einfach hängen.

Leeren des Behälters mehrmals täglich ist unvermeidlich. Leider keine empfehlenswerte Wahl. 😞.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkauf
Gülcin K Juli 2021

Als Kleinunternehmen haben wir dieses Gerät gekauft, um alte Dokumente fachgerecht zu vernichten. Leider war die erste Lieferung fehlerhaft, nach nur zwei Tagen konnte es nur noch einzelne Seiten schreddern. Nach Reklamation wurde das Gerät ausgetauscht, aber der Fehler trat erneut auf. Hoffentlich nimmt der Lieferant das Gerät problemlos zurück. Leider können wir dieses Produkt nicht weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Aktenvernichter
Sonja Februar 2024

Super leises Gerät, funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
grau
Papierschredder
Eigenschaften
P-5 / 5
Maße & Gewicht
46,5 cm
22,6 kg
73,5 cm
49 cm
Schnitt
60 Liter
15 mm
Mikro-Cut
2 mm
Papier
300 Blatt
Technische Daten
60 min
55 dB(A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram