REXEL Mercury RES1523 Papierschredder
-
Günstigster Preis
Rexel 2105015EU, Rexel Mercury RES1523 Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 336,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 342,42 € → zum Angebot
-
Rexel Aktenvernichter Mercury RES1523 Streifenschnitt 5,8mm P-2 15 Bla
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage
366,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 366,94 €
→ zum Angebot
-
Rexel Mercury RES1523 Aktenvernichter für persönliche/geschäftliche Zwecke,
Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen
382,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 382,21 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
REXEL Mercury RES1523 Test
Dieser Drucker erledigt seine Aufgaben zuverlässig und vermeidet Papierstaus. Der praktische Schubladen-Container und das ansprechende Design sind weitere Pluspunkte. Ein leichtes Rauschen stört mich nur minimal.
Der Schredder ist kompakt und perfekt für den Hausgebrauch. Trotz der geringen Größe ist der Behälter ausreichend. Ein wenig laut, aber akzeptabel. Steht der Aktenvernichter oder Papiervernichter zur Verfügung, wird keine störende Lärmbelastung verursacht.
Dieser Aktenvernichter bietet eine großartige Alternative zu minderwertigen Produkten, die nur ein oder zwei Blätter gleichzeitig vernichten können. Dank des hochwertigen Hebels wird die maximale Blattanzahl erreicht. Die optionalen Auffangtüten für die Papierschnitzel sind eine persönliche Entscheidung. Derzeit verzichte ich darauf.
Der Rexel Style Aktenvernichter ist bisher mein Favorit. Einfach zu bedienen, nicht zu laut und hält auch bei Dauerbetrieb stand. Ein empfehlenswerter Begleiter für den alltäglichen Gebrauch.
Ich habe die 5-Blatt-Version dieses Aktenvernichters und er kämpft etwas damit. Perfekt für 2-3 Blätter gleichzeitig. Die Funktionen sind einwandfrei, das Entleeren ist einfach und die Start/Stop-Funktion funktioniert einwandfrei.
Ideal für kleine Büros oder Zuhause. Ein schicker, kleiner Aktenvernichter.
Dieser Aktenvernichter eignet sich ideal für gelegentliches Papierablegen zu Hause, aber für den Bürogebrauch kann der schnell volle Korb störend sein. Der Geräuschpegel ist akzeptabel und die Schnipsel sind ausreichend klein. Es ist ratsam, den Korb regelmäßig zu leeren, um Chaos zu vermeiden.
Der Aktenvernichter passt sich optisch gut in das Wohnzimmer ein und kann sogar auf einem Blumenroller "versteckt" werden, um Platz zu sparen. Trotz kleinerer Macken ist er kompakt und praktisch.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen