Rewatec Regenspeicher Rainbowl 210 Liter – anthrazit Regenwassertank

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Fassungsvermögen: 210 Liter Produkttyp: Regenwassertank Farbe: anthrazit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,99 €
ab 149,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prosperplast Regentonne Arves Rainbowl 210 L globus-baumarkt Prosperplast Regentonne Arves Rainbowl 210 L ca. 5-10 Werktage 149,00 € + 24,99 € Versand Gesamt 173,99 € → zum Angebot
• prosperplast Regentonne 'Rainbowl' anthrazit 210 l Schwarz toom prosperplast Regentonne 'Rainbowl' anthrazit 210 l Schwarz 6-8 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Prosperplast RRA210-S433, Prosperplast Regentonne ARVES Rainbowl Anthrazit- / Galaxus Prosperplast RRA210-S433, Prosperplast Regentonne ARVES Rainbowl Anthrazit- / 8-12 Werktage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
Varianten: Prosperplast Regentonne Rainbowl 210 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Prosperplast Regentonne Arves Rainbowl 210 L ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 149,00 € + 24,99 € Versand Gesamt 173,99 € → zum Angebot
prosperplast Regentonne 'Rainbowl' anthrazit 210 l Schwarz toom toom.de Angebotsinfo 6-8 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Prosperplast RRA210-S433, Prosperplast Regentonne ARVES Rainbowl Anthrazit- / Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:43 Uhr.

Rewatec Regenspeicher Rainbowl 210 Liter – anthrazit Test

4/5
★★★★☆ Super schöne Regentonne
Anette F. April 2021

Diese hochwertige Regentonne ist ein echter Hingucker in unserem Garten. Nach langer Suche haben wir endlich eine schlichte und stylische Lösung gefunden. Der Preis ist unschlagbar. Ein passender Hahn wäre noch das i-Tüpfelchen gewesen, aber leider müssen wir nun extra danach suchen. Ein Stern Abzug dafür.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig
Kunde aus Niederfischbach Juni 2022

Genau wie erwartet. Sehr zufrieden. Stabil und solide. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sieht edel aus
Kunde aus Falkensee Mai 2021

Bitte beachten. Kein Hahn dabei. Etwas schade für den Preis.
Sieht gut aus und stabil. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Artikel
Kunde aus Bornheim Juli 2020

Die Regentonne ist sehr formschön und passt super auf unsere Moderne Terrasse. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Abmessungen & Inhalt
210 Liter
Allgemeine Daten
Regenwassertank
Design
anthrazit
Weitere Eigenschaften
witterungsbeständig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram