3P Technik Regenspeicher Rainbowl 210 Liter anthrazit Regentonne

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: UV-stabil - witterungsbeständig Einsatzbereich: oberirdisch Farbe: anthrazit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,99 €
ab 149,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prosperplast since 1993 9000870, Prosperplast since 1993 Prosperplast Regentonne globus-baumarkt Prosperplast since 1993 9000870, Prosperplast since 1993 Prosperplast Regentonne ca. 5-10 Werktage 149,00 € + 24,99 € Versand Gesamt 173,99 € → zum Angebot
• prosperplast Regentonne 'Rainbowl' anthrazit 210 l Schwarz toom prosperplast Regentonne 'Rainbowl' anthrazit 210 l Schwarz 6-8 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Prosperplast RRA210-S433, Prosperplast Regentonne ARVES Rainbowl Anthrazit- / Galaxus Prosperplast RRA210-S433, Prosperplast Regentonne ARVES Rainbowl Anthrazit- / 8-12 Werktage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
Varianten: 3P Technik Regenspeicher Rainbowl 210 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Prosperplast since 1993 9000870, Prosperplast since 1993 Prosperplast Regentonne ✓ Bester Preis globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 149,00 € + 24,99 € Versand Gesamt 173,99 € → zum Angebot
prosperplast Regentonne 'Rainbowl' anthrazit 210 l Schwarz toom toom.de Angebotsinfo 6-8 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Prosperplast RRA210-S433, Prosperplast Regentonne ARVES Rainbowl Anthrazit- / Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:56 Uhr.

3P Technik Regenspeicher Rainbowl 210 Liter anthrazit Test

5/5
★★★★★ tut das was es soll
SL April 2019

Dies ist eine praktische Regentonne, die sich mit passendem Zubehör wie einem Fallrohrfilter sehr gut befüllen lässt. Für Benutzer, die die Tonne im Winter mit Wasser füllen und auf instabilem Untergrund platzieren, ist es wichtig, für ausreichende Stabilität zu sorgen, um Unfälle zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Formschöne Wassertonne
Harry d November 2017

Wir haben unser Hinterhof mit einem schönen Häuschen und Garten verschönert und suchten nun nach einer passenden Wassertonne. Dabei hat uns dieses moderne Modell auf Anhieb überzeugt. Platzsparend, stabil und der Deckel sitzt fest und sicher. Durch die praktische Öffnung oben kann man das Wasser schnell und einfach mit einer fünf Liter Kanne entnehmen.

Die Lieferung war schnell und die Verpackung einwandfrei. Mehrere Leute haben mich bereits auf diese schöne Wassertonne angesprochen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde sie jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Sehr schön.
Sabine M Juli 2018

Hübsches Regenfass, stabil und praktisch. Der Deckel könnte jedoch robuster sein. Sehr zufrieden mit dem Produkt, es fügt sich gut auf der Terrasse ein. Tolle Ergänzung für den Garten!.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung Warnung dieses Produkt ist gefährlich
Teddy F Februar 2019

Der Frost hat die schwere Tonne zum Umfallen gebracht, was gefährlich hätte enden können. Mit 210 kg Gewicht ist hier nicht zu spaßen. Trotz unserer Nachricht an den Hersteller, gab es keine Reaktion oder Rückruf bis heute. Das Sicherheitsrisiko sollte ernst genommen werden.

1/5
★☆☆☆☆ Plastikeimer
Airinter Juli 2015

Die Raibowl mag auf den Bildern wie eine High-End-Vase aussehen, entpuppt sich aber als einfacher Putzeimer aus Kunststoff. Weder doppelwandig noch edel, wie zunächst angenommen. Der nicht sehr ästhetische weiße Stopfen am Boden und das billige Gewinde für den Zapfhahn hinterlassen keinen guten Eindruck. Auch das selbst zu bohrende Loch für den Zulaufschlauch ist umständlich.

Im Vergleich zu anderen Regentonnen bieten grüne oder schwarze Modelle eine stabilere Konstruktion zu einem günstigeren Preis und oft inclusive Zubehör wie Zapfhahn und Verbindungsschlauch. Wer auf der Suche nach einer hochwertigen Regentonne ist, sollte daher lieber zu einer günstigeren Alternative greifen.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
UV-stabil, witterungsbeständig
oberirdisch
anthrazit
210 Liter
rund
110 cm
Kindersicherung
Weich-Polyethylen (LLPDE)
Kunststoff-Regentonne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram