YourCasa Regentonne Kunststoff 230 L anthrazit Regenfass

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Fassungsvermögen beträgt 230 Liter, ideal für die Wasserspeicherung.
• Die Farbe ist anthrazit, was für eine moderne Optik sorgt.
• Der integrierte Wasserhahn ermöglicht eine einfache Wasserentnahme.
• Das Material besteht aus robustem Kunststoff, der langlebig und widerstandsfähig ist.
• Der Produkttyp ist ein Regenfass, auch als Regenwassertank bekannt.
• Die Vielseitigkeit ermöglicht den Einsatz in verschiedenen Bereichen wie Garten und Terrasse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,99 €
Ø 119 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,99 €
Ø 119 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 119,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YourCasa Regentonne 230 Liter DECORE | Regenwassertank bepflanzbar |... Amazon Marketplace YourCasa Regentonne 230 Liter DECORE | Regenwassertank bepflanzbar |... Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• YourCasa Regentonne 230 Liter [Decore ] mit Pflanzeinsatz - Regenfass aus... Otto YourCasa Regentonne 230 Liter [Decore ] mit Pflanzeinsatz - Regenfass aus... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• YourCasa Regentonne 230 Liter [Decore Design] - Nachhaltige Bewässerung im... Kaufland YourCasa Regentonne 230 Liter [Decore Design] - Nachhaltige Bewässerung im... 3-4 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
YourCasa Regentonne 230 Liter [Decore ] mit Pflanzeinsatz - Regenfass aus Kunststoff, ✓ Bester Preis Otto YourCasa (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
YourCasa Regentonne 230 Liter DECORE | Regenwassertank bepflanzbar | Regenspeicher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
YourCasa Regentonne 230 Liter [Decore Design] - Nachhaltige Bewässerung im Garten Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:30 Uhr.

Testbericht YourCasa Regentonne Kunststoff 230 L anthrazit

Die YourCasa Regentonne Kunststoff 230 L anthrazit: Eine praktische Lösung für die Wasserspeicherung

Die YourCasa Regentonne Kunststoff 230 L anthrazit bietet eine effiziente Möglichkeit, Regenwasser zu sammeln und zu speichern. Mit einem Fassungsvermögen von 230 Litern ist sie ideal für den Einsatz in Gärten und auf Terrassen geeignet. Das anthrazitfarbene Design fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein und sorgt für eine moderne Optik.

Robustes Material und durchdachte Ausstattung

Diese Regentonne besteht aus hochwertigem Kunststoff, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Der integrierte Wasserhahn ermöglicht eine einfache Entnahme des gesammelten Wassers, sodass Sie es bequem für die Bewässerung Ihrer Pflanzen nutzen können. Die robuste Konstruktion sorgt dafür, dass die Tonne auch bei widrigen Wetterbedingungen standhält.

YourCasa Regentonne Kunststoff 230 L anthrazit Test

5/5
★★★★★ Top Regensammler
Brandxxx August 2023

Die Regentonne überzeugt durch ihre Robustheit und hat bereits mehrere starke Regenschauer ohne Probleme überstanden. Es bleibt abzuwarten, wie lange der Kunststoffauslaufhahn hält, aber im Notfall kann dieser durch ein hochwertiges Ersatzteil ersetzt werden. Bisher hat er jedoch gut funktioniert. 👍🏻.

5/5
★★★★★ toller Service
Andreas S Juli 2023

Der Abfallbehälter wurde prompt vor dem erwarteten Liefertermin geliefert. Obwohl der Deckel beschädigt war, wurde dies dem Hersteller über den Chat auf ihrer Website gemeldet. Innerhalb von nur 4 Tagen erhielten wir einen neuen Deckel, der einwandfrei ist. Hervorragender Service, vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Pflanzeinsatz defekt
Amazon Kunde März 2023

Der Pflanzeinsatz der Regentonne war defekt, aber "yourcasa" hat ihn problemlos ausgetauscht. Sehr zufrieden damit! Kein Stress wie bei Amazon, die das ganze Paket zurückhaben wollten. Viel einfacher und umweltfreundlicher. Empfehlenswert! Grüße, Klaus Diefenbach.

5/5
★★★★★ Schöne Regentonne
Carina Juni 2022

Die Lieferung der Regentonne war sehr zügig und das Produkt wirkt stabil und hochwertig. Sie sieht zudem optisch ansprechend aus. Statt den Deckel mit Erde zu füllen, habe ich eine Pflanzschale hineingestellt, was zu einer schönen Blütenpracht auf der Tonne geführt hat.

Der passende Standfuß wurde gleich mitbestellt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann die Regentonne nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Formschöne Regentonne
Mischka25369 März 2022

Die Mülltonne entspricht genau den Bildern und zeigt eine solide Verarbeitung sowie eine anscheinend gute Dichtigkeit. Ihre Langlebigkeit bleibt jedoch abzuwarten, da sie erst seit Wochen in Gebrauch ist.

5/5
★★★★★ Perfekte Regentonne!
Amazon Kunde November 2021

Diese Regentonne passt perfekt hinter Büschen und fällt überhaupt nicht auf. Der mitgelieferte Wasserhahn ist ein echtes Highlight und einfach zu montieren. Tolle Qualität!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Abmessungen & Inhalt
230 Liter
Allgemeine Daten
Regenfass, Regenwassertank
Material
Wasserhahn
anthrazit
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram