Rewatec Regenspeicher Modena 200 Liter - taupe Regentonne

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Anschlussdurchmesser beträgt 3/4 Zoll.
• Ein integrierter Filterkorb sorgt für sauberes Wasser.
• Die Breite des Tanks beträgt 57,5 cm.
• Die Farbe ist taupe.
• Das Fassungsvermögen beträgt 200 Liter.
• Der Tank besteht aus Kunststoff und Polyethylen (PE).
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 249,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arves Regentonne Modena 200, Taupe OBI Arves Regentonne Modena 200, Taupe 10 Tage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Prosperplast Regentonne Arves Modena 200 L taupe globus-baumarkt Prosperplast Regentonne Arves Modena 200 L taupe ca. 5-10 Werktage 269,00 € + 24,99 € Versand Gesamt 293,99 € → zum Angebot
• ARVES Regenspeicher "Modena", 200 l, taupe - braun hagebau ARVES Regenspeicher "Modena", 200 l, taupe - braun siehe Shop 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Varianten: Rewatec Regenspeicher Modena 200 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Arves Regentonne Modena 200, Taupe ✓ Bester Preis OBI OBI.de Angebotsinfo 10 Tage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Prosperplast Regentonne Arves Modena 200 L taupe globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 269,00 € + 24,99 € Versand Gesamt 293,99 € → zum Angebot
ARVES Regenspeicher "Modena", 200 l, taupe - braun hagebau hagebau.de Angebotsinfo siehe Shop 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:25 Uhr.

Testbericht Rewatec Regenspeicher Modena 200 Liter - taupe

Rewatec Regenspeicher Modena 200 Liter - taupe: Stilvoll und funktional

Der Rewatec Regenspeicher Modena 200 Liter - taupe ist die ideale Lösung für die effiziente Nutzung von Regenwasser. Mit einem Fassungsvermögen von 200 Litern bietet dieser Regenwassertank ausreichend Kapazität für die Bewässerung Ihres Gartens. Die elegante taupe Farbe und die eckige Form machen ihn zu einem stilvollen Element in Ihrem Außenbereich.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Gefertigt aus robustem Kunststoff und Polyethylen (PE), ist der Rewatec Regenspeicher langlebig und witterungsbeständig. Der integrierte Filterkorb sorgt dafür, dass das Wasser sauber bleibt und keine Verunreinigungen in den Tank gelangen. Mit einer Breite von 57,5 cm und einer Höhe von 101,2 cm passt der Regenwassertank in nahezu jeden Garten.

Rewatec Regenspeicher Modena 200 Liter - taupe Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Markus August 2021

Die Lieferung war schnell und die Ware gut verpackt angekommen. Die Qualität der Tonne ist zuverlässig, besonders das robuste Gewinde für den Hahn. Wir sind gespannt, ob sie den Winter unbeschadet übersteht, auch ohne Wasserinhalt.

4/5
★★★★☆ Nicht ganz billig, aber ausgezeichnete Qualität
Red C Juli 2022

Wir haben bereits die zweite Regentonne dieser Art gekauft und sind immer noch begeistert. Die Qualität ist ausgezeichnet, form- und farbstabil. Besonders in trockenen Sommern ist es sehr hilfreich, Wasser zu sparen. Empfindliche Pflanzen gedeihen besser mit Regenwasser statt kalkhaltigem Leitungswasser. Sehr zu empfehlen!.

Allgemeine Daten
3/4 Zoll
integrierter Filterkorb
57,5 cm
beige
200 Liter
eckig
101,2 cm
Kunststoff, Polyethylen (PE)
Regenwassertank
Rewatec Modena

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram