Revlon Re/Start Hydration Moisture Micellar Shampoo (250 ml)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo enthält Panthenol, Limonene, Betain und Pro-Vitamin B5.
• Es ist dermatologisch getestet und für alle Kopfhauttypen geeignet.
• Die Micellar-Technologie sorgt für eine sanfte und gründliche Reinigung.
• Mit 250 ml Inhalt ist es ideal für den täglichen Gebrauch und unterwegs.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
7,99 €
Ø 8 €
6,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,86 €
Menge in ml
1000 ml250 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
7,99 €
Ø 8 €
6,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,86 €
ab 7,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REVLON PROFESSIONAL Haarshampoo RE/START HYDRATION MOISTURE MICELLAR SHAMPOO,... Otto REVLON PROFESSIONAL Haarshampoo RE/START HYDRATION MOISTURE MICELLAR SHAMPOO,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Revlon Professional ReStart Hydration Moisture Micellar Shampoo 250 ml hairshop-pro Revlon Professional ReStart Hydration Moisture Micellar Shampoo 250 ml 1-3 Werktage 8,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
• Revlon Professional 7255904000, Revlon Professional RE/START Hydration Moisture Basler Haar-Kosmetik Revlon Professional 7255904000, Revlon Professional RE/START Hydration Moisture Lieferung in 1-3 Werktagen 8,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
• Revlon Professional RE/START Hydration Moisture Micellar Shampoo 250 ml basler-beauty.de Revlon Professional RE/START Hydration Moisture Micellar Shampoo 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 8,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
Varianten: Revlon Re/Start Hydration Moisture Micellar Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
REVLON PROFESSIONAL Haarshampoo RE/START HYDRATION MOISTURE MICELLAR SHAMPOO, Bringt ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Revlon Professional ReStart Hydration Moisture Micellar Shampoo 250 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,50 € 34,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Revlon Professional RE/START Hydration Moisture Micellar Shampoo 250 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
Revlon Professional 7255904000, Revlon Professional RE/START Hydration Moisture Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,72 € 34.88 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
Revlon Professional Re/Start HYDRATION Moisture Micellar Shampoo Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
Revlon Professional Hydration Moisture Micellar Shampoo 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 8,84 € Versand kostenfrei Gesamt 8,84 € → zum Angebot
Revlon Re/start Hydration Moisture Micellar Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 35,96 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,99 € 35.96 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Revlon RE/START Hydration Moisture Micellar Shampoo 250ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 10,28 € 41,12 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
REVLON Professional 7255904000, REVLON Professional Revlon Re/Start Moisture Micellar hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,60 € 50.4 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
Revlon 8432225114521, 250 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, trockenes Haar, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,40 € 53,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Revlon Re-Start Hydration Shampoo 250 ml 01968290-bebe-7aa7-9b13-965ce8402a3e Dress for Less Angebotsinfo 17,77 € Versand kostenfrei Gesamt 17,77 € → zum Angebot
Revlon Re-Start Hydration Shampoo 250 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 17,77 € 71.08 € / l Versand kostenfrei Gesamt 17,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Revlon Re/Start Hydration Moisture Micellar Shampoo (250 ml)

Revlon Re/Start Hydration Moisture Micellar Shampoo (250 ml) für optimale Feuchtigkeit

Das Revlon Re/Start Hydration Moisture Micellar Shampoo (250 ml) ist die ideale Wahl für alle, die ihrem Haar intensive Feuchtigkeit und Pflege schenken möchten. Dieses Shampoo ist speziell für trockenes und normales Haar entwickelt und hilft, Frizz zu reduzieren und das Haar geschmeidig zu machen. Mit seiner dermatologisch getesteten Formel ist es für alle Kopfhauttypen geeignet.

Hochwertige Inhaltsstoffe für beste Pflege

Das Shampoo enthält eine Kombination aus Panthenol, Limonene, Betain und Pro-Vitamin B5, die das Haar intensiv pflegen und mit Feuchtigkeit versorgen. Diese Inhaltsstoffe tragen dazu bei, das Haar zu stärken und ihm einen gesunden Glanz zu verleihen. Die Micellar-Technologie sorgt für eine sanfte, aber gründliche Reinigung, ohne das Haar auszutrocknen.

Revlon Re/Start Hydration Moisture Micellar Shampoo (250 ml) Test

4/5
★★★★☆ Gutes Shampoo, aber auch kein Wundermittel
Lupo Dezember 2021

Ich habe langes, lockiges Haar, das im Winter besonders unter Trockenheit leidet. Dank des "RE/START Hydration Moisture Micellar Shampoos, 250 ml" konnte ich meine Haare gründlich reinigen und pflegen. Trotzdem hat es meine Erwartungen nicht ganz erfüllt. Das Shampoo ließ sich gut auftragen und roch angenehm.

Leider konnte es meine Haare nicht intensiv genug mit Feuchtigkeit versorgen. Dennoch empfehle ich es weiter aufgrund seiner guten Verträglichkeit und Reinigungswirkung. Wer besonders trockene Haare hat, sollte vielleicht nach einer intensiveren Pflege suchen. Trotzdem hat mich das Shampoo nicht enttäuscht und war eine gute Ergänzung zu meiner Haarpflegeroutine. Ich werde es zwar nicht nachkaufen, aber es könnte für andere Haartypen gut geeignet sein.

4/5
★★★★☆ Spülung nötig
a_sky_full_of_books_n_stories September 2021

Seit ich das PROFESSIONAL RE/START Hydration - Moisture Micellar Shampoo von Revlon vor rund 2 Wochen verwende, bin ich größtenteils zufrieden. Der fruchtige Duft erinnert mich an das typische "Friseur-Shampoo" und lässt sich gut aufschäumen und ausspülen. Allerdings benötige ich danach immer eine Spülung, da meine Haare verfilzen und sich nicht optimal anfühlen.

Für eine vollständige Pflege würde ich empfehlen, die passende Spülung gleich mitzubestellen. Trotzdem fühlen sich meine Haare insgesamt gut gepflegt an, weshalb ich dem Set 4 Sterne gebe.

4/5
★★★★☆ Spendet Feuchtigkeit
Berichterstatter September 2021

Das Revlon Professional RE/START Hydration Mizellen Shampoo ist in einer hochwertigen Kunststoffflasche mit praktischem Druckverschluss erhältlich. Der Duft ist angenehm und das Shampoo schäumt schön auf, um sowohl Haar als auch Kopfhaut mit Feuchtigkeit zu versorgen. Nach der Anwendung fühlte sich mein trockenes Haar definitiv geschmeidiger und glänzender an.

Der Preis von 250ml ist jedoch etwas hoch, weshalb ich einen Stern abziehe. Insgesamt ist das Shampoo jedoch empfehlenswert für diejenigen, die nach einem hochwertigen Produkt suchen, das sowohl das Haar als auch die Kopfhaut hydratisiert und pflegt.

4/5
★★★★☆ Gutes Shampoo. Angenehmer fruchtiger Duft. Der Preis von 15€ für mein Empfinden zu hoch.
INSULANER August 2021

Die weiche Plastikflasche mit Kippverschluss macht das Shampoo einfacher zu bedienen, auch wenn ich persönlich einfache Verschlüsse bevorzuge. Die fruchtige Duftnote, die schon beim Öffnen zu riechen ist, ist angenehm und nicht aufdringlich. Das Shampoo schäumt gut auf der Kopfhaut und verleiht meinem dünnen Haar etwas mehr Volumen.

Die Haare fühlen sich nach der Anwendung gut an. Der Preis von 15€ ist jedoch meiner Meinung nach etwas zu hoch, daher ein Stern Abzug. Es gibt günstigere Produkte, die ähnliche Ergebnisse erzielen. Insgesamt aber eine Empfehlung für das Shampoo mit 4 Sternen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Shampoo
Frauen, Unisex
Revlon Re/Start Hydration
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für normales Haar, für trockenes Haar
Frizz
alle Kopfhauttypen
Eigenschaften
dermatologisch getestet
Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Inhalt
250 ml
Betain, Limonene, Panthenol, Pro-Vitamin B5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram