Resana Ziegenfett Dr. Schlegel Salbe (100g) Bodylotion

★★★★★ (2 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Bodylotion Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - pflegend - vermindert Spannungsgefühle Anwendungsbereiche: Körper
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,79 €
Ø 22 €
21,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,79 €
Ø 22 €
21,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,55 €
ab 21,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis ZIEGENFETT Salbe Dr.Schlegel 100 g ayvita ZIEGENFETT Salbe Dr.Schlegel 100 g ca. 1 - 3 Werktage 21,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
  • Ziegenfett Dr Schlegel 100 G Onfy.de Ziegenfett Dr Schlegel 100 G 1-3 Werktage 22,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,24 € → zum Angebot
  • ZIEGENFETT Salbe Dr.Schlegel 100 g Amazon Marketplace ZIEGENFETT Salbe Dr.Schlegel 100 g Auf Lager 35,55 € Versand kostenfrei Gesamt 35,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.79 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
ZIEGENFETT Salbe Dr.Schlegel 100 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 21,79 € 217,90 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Ziegenfett Dr Schlegel 100 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,25 € 222,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 26,24 € → zum Angebot
ZIEGENFETT Salbe Dr.Schlegel 100 g Salbe Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 30,50 € 305,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 30,50 € → zum Angebot
Ziegenfett Salbe Dr.schlegel 100 g DocMorris Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,85 € 308,50 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 30,85 € → zum Angebot
ZIEGENFETT Salbe Dr.Schlegel 100 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,55 € Versand kostenfrei Gesamt 35,55 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 13:16 Uhr.

Resana Ziegenfett Dr. Schlegel Salbe (100g) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Antonia Dezember 2023

Mein Sohn hatte hartnäckigen Husten, trotz Inhalieren und Hustensäften des Kinderarztes. Durch Recherche im Internet entdeckte ich den Geheimtipp mit Ziegenfett. Es hat wirklich geholfen! Vor dem Schlafengehen inhalieren wir und tragen das Ziegenfett auf die Brust auf. Die Wirkung ist erstaunlich gut und besser als Medikamente.

5/5
★★★★★ Tolles produkt
Amazon Kunde Dezember 2015

Tolles produkt super bei offenen juckenden wunden auch bei empfindlicher haut sogar im gesicht sehr angenehm vom geruch her gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Eigenschaften
trockene Haut
Lotion
Tiegel
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
Inhalt
100 g
Weitere Daten
nach dem Duschen oder Baden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram