Remmers Funcosil SNL 5 l Fassadenfarbe

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die farblose Imprägnierung schützt Fassaden effektiv vor Witterungseinflüssen, ohne das ursprüngliche Erscheinungsbild zu verändern.
• Mit einer Ergiebigkeit von 5 Litern lässt sich eine große Fläche behandeln, was eine kostengünstige Lösung für umfangreiche Projekte darstellt.
• Die Formel bietet hervorragende Wasserabweisung und verhindert das Eindringen von Feuchtigkeit, wodurch die Lebensdauer der Fassade verlängert wird.
• Speziell entwickelt für Kalksandstein und Ziegel, gewährleistet das Produkt optimalen Schutz und Haltbarkeit für diese gängigen Fassadenmaterialien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
47,90 €
Ø 51 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,70 €
Farbton
farblosrottransparent
Inhalt
1 Liter10 Liter30 Liter5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
47,90 €
Ø 51 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,70 €
ab 47,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Fassadenfarbe Funcosil SNL Otto Remmers Fassadenfarbe Funcosil SNL lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• Remmers Funcosil SNL Imprägnierung 5 Liter Amazon Marketplace Remmers Funcosil SNL Imprägnierung 5 Liter 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• Remmers Funcosil SNL farblos - Imprägnierung - 5ltr Bauchemie24 Remmers Funcosil SNL farblos - Imprägnierung - 5ltr 3-6 Arbeitstage 121,70 € + 6,95 € Versand Gesamt 128,65 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Funcosil SNL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.9 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Fassadenfarbe Funcosil SNL ✓ Bester Preis Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Remmers Funcosil SNL Imprägnierung 5 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Remmers Funcosil SNL farblos - Imprägnierung - 5ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 121,70 € 24,34 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 128,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:03 Uhr.

Testbericht Remmers Funcosil SNL 5 l

Remmers Funcosil SNL 5 l: Die perfekte Lösung für Ihre Fassade

Remmers Funcosil SNL 5 l ist eine hochwertige Fassadenfarbe, die speziell für den Schutz und die Verschönerung von Gebäuden entwickelt wurde. Diese farblose und transparente Beschichtung bietet eine hervorragende wasserabweisende Wirkung und ist witterungsbeständig. Mit einem Inhalt von 5 Litern in einer praktischen Dose ist dieses Produkt ideal für den Einsatz auf verschiedenen Untergründen wie Kalksandstein und Ziegel.

Wasserabweisend und witterungsbeständig

Die wasserabweisenden Eigenschaften von Remmers Funcosil SNL 5 l sorgen dafür, dass Ihre Fassade optimal vor Feuchtigkeit geschützt ist. Dies verhindert das Eindringen von Wasser und reduziert das Risiko von Schäden durch Frost und andere Witterungseinflüsse. Die witterungsbeständige Formel gewährleistet, dass die Beschichtung auch unter extremen Wetterbedingungen ihre Schutzwirkung behält.

Remmers Funcosil SNL 5 l Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Helmut G Oktober 2022

Das Produkt ist super, ergiebig und sorgt für optimales Abperlen des Regens. Ich habe es 3-5 Mal mit einer Sprühflasche aufgetragen, es hat super funktioniert und war erstaunlich sparsam. Die Wand bleibt trocken und das Wasser perlt bei Regen gut ab. Ich bin gespannt, wie lange der Schutz anhält.

5/5
★★★★★ 🛠✔Top Zeug✔🛠Remmers ist und bleibt Marktführer
STB April 2021

Remmers hat mal wieder bewiesen, warum sie die bekannteste Marke für Bautenschutz sind. Die Imprägnierung hält länger als andere Produkte und ist besser als jede nano spielerei. Nachdem ich 30 Liter auf meine Hausfront aufgetragen habe, konnte ich beobachten, wie das Wasser bei Regen einfach abperlt. Ich bin ein großer Fan von Remmers und kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Remmers Funcosil SNL
Anonymous August 2020

Nach 15 Jahren erneut überzeugt: Dieses Produkt hinterlässt eine saubere Wand und lässt Wasser einfach abperlen. Ideal für Kalksandstein, wir bestellen es gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Fassadenimprägnierung, Kaufempfehlung
Amazon Kunde August 2020

Schnelle Lieferung aus Polen. Material bereits bekannt von vorheriger Fassadenimprägnierung. Nach 15 Jahren erneute Imprägnierung nötig. Verarbeitung mit Quastenpinsel.

Remmers steht für Qualität. Bereits 80 Liter verarbeitet. Bestes Imprägniermittel, klare Kaufempfehlung. Imprägnierung.

5/5
★★★★★ Einfach genial 😍
Sören April 2020

Dieses Produkt ist einfach unglaublich. Die Anwendung ist wirklich einfach und das Ergebnis ist super. Ich habe es mit einem Flächenstreicher aufgetragen und nach zwei bis drei Anwendungen ist es perfekt geworden. Ich hoffe, dass die Wirkung lange anhält, aber mit den Produkten von Remmers kann man nichts falsch machen.

5/5
★★★★★ Teuflisch gutes Zeug
FloRida November 2018

Dieses Produkt ist fantastisch! Nach dem Auftragen perlt das Wasser von den Blinkern ab. Seien Sie jedoch vorsichtig, da möglicher Schmutz im Regen sichtbar werden kann. Es ist wichtig, sorgfältig zu arbeiten, besonders bei bereits gepflasterten Flächen. Verwenden Sie eine dicke Folie, um ein optimales Ergebnis zu erzielen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
farblos, transparent
Dose
5 Liter
Fassadenfarbe
wasserabweisend, witterungsbeständig
Kalksandstein, Ziegel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram