Sigma Contour Aqua-PU satin weiß 2,5l Farbe & Lack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Basis: PU-Alkydharz Eigenschaften: abriebfest - kratzfest - schnelltrocknend - stoßfest Einsatzbereich: innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,55 €
Ø 89 €
88,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,55 €
Ø 89 €
88,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
ab 88,55 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGMA Contour Aqua-PU satin - 2,5 Liter Weiss 353827 vietschi-farben.net SIGMA Contour Aqua-PU satin - 2,5 Liter Weiss 353827 88,55 € Versand kostenfrei Gesamt 88,55 € → zum Angebot
• SIGMA Coatings Lack Contour Aqua PU Satin 2,5 LTR Otto SIGMA Coatings Lack Contour Aqua PU Satin 2,5 LTR lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• 2,5L Sigma Contour Aqua PU satin weiss Amazon Marketplace 2,5L Sigma Contour Aqua PU satin weiss Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Varianten: Sigma Contour Aqua-PU satin weiß
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.55 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
SIGMA Contour Aqua-PU satin - 2,5 Liter Weiss 353827 ✓ Bester Preis vietschi-farben.net Angebotsinfo 88,55 € Versand kostenfrei Gesamt 88,55 € → zum Angebot
SIGMA Coatings Lack Contour Aqua PU Satin 2,5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
2,5L Sigma Contour Aqua PU satin weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Sigma Contour Aqua-PU satin weiß 2,5l Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Farbe!
Rolf P März 2019

Nicht billig, aber jeden Cent wert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PU-Alkydharz
abriebfest, kratzfest, schnelltrocknend, stoßfest, wasserverdünnbar
innen
weiß
seidenglänzend
2,5 Liter
Polyurethan, Wasser
Acryllack
diffusionsfähig
streichen
deckend
Holz, Kunststoffe, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram