Remmers Aqua HK-Lasur 3in1 nussbaum 5l Farbe & Lack

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Wasser Eigenschaften: Feuchteschutz - lichtecht - schnelltrocknend - überstreichbar Einsatzbereich: außen
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
88,60 €
Ø 80 €
77,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Inhalt
5 l750 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
88,60 €
Ø 80 €
77,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 88,60 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Aqua HK-Lasur 3in1 nussbaum (RC-660) 5 l, Holzlasur Kaufland Remmers Aqua HK-Lasur 3in1 nussbaum (RC-660) 5 l, Holzlasur 2-5 Werktage 88,60 € Versand kostenfrei Gesamt 88,60 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] nussbaum, matt, 5 L, Lösemittelreduzierte Amazon Marketplace Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] nussbaum, matt, 5 L, Lösemittelreduzierte 109,49 € Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 [plus] Otto Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 [plus] lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Aqua HK-Lasur 3in1 nussbaum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.6 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Aqua HK-Lasur 3in1 nussbaum (RC-660) 5 l, Holzlasur ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,60 € 17,72 €/l Versand kostenfrei Gesamt 88,60 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] nussbaum, matt, 5 L, Lösemittelreduzierte Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 109,49 € Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 [plus] Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

Remmers Aqua HK-Lasur 3in1 nussbaum 5l Test

5/5
★★★★★ Preisleistungsverhältnis stimmt.
Amazon Kunde November 2023

Ich habe vorher 5 Liter Aqua HK Lasur 3 in 1 verwendet und war zufrieden. Diese Lasur lässt sich gut streichen und trocknet schnell. Die aktuelle Lasur ist dünnflüssiger und spritzt mehr als Aqua Lasur.

Obwohl sie teurer ist, lohnt sich die Aqua HK Lasur. Insgesamt empfehle ich beide Käufe.

5/5
★★★★★ Remmers Aqua HK
Omid September 2023

Ich habe das Produkt gekauft und finde es einfach zu verwenden im Vergleich zu ölbasierten Alternativen. Ob es wie erwartet funktioniert, bleibt abzuwarten, aber bisher bin ich zufrieden. Nur die Zeit wird zeigen, wie gut es funktioniert.

5/5
★★★★★ Gute Lasur
MB August 2023

Renner's Dünnschichtlasur erfüllt alle Erwartungen. Ideal für Gartenhütten und wasserabweisend nach dem dritten Anstrich. Absolut empfehlenswert, kein Schleifen notwendig beim Zweitanstrich.

4/5
★★★★☆ Scheint ein guter Holzanstrich zu sein
Georg W Oktober 2023

Diese Lasurqualität braucht Zeit, um ihre UV-Stabilität und Haltbarkeit gegenüber Witterungseinflüssen zu beweisen. Das Auftragen mit einem Pinsel im Kreuzstrich ist empfehlenswert, da die mittlere Viskosität das Abtropfen verringert. Nach einigen Stunden trocknet die Lasur glänzend auf, was dazu führt, dass sie tiefer in die Holzoberfläche eindringen kann. Nach 5 Jahren kann eine ordentliche Bewertung gegeben werden, um ihre Tragfähigkeit zu bewerten.

1/5
★☆☆☆☆ Veränderte Rezeptur aber dafür teurer
Ralph Dezember 2023

Seit Jahren nutze ich die HK Lasur von Remmers für Holz im Außenbereich und war immer zufrieden. Doch mit der neuen "Plus" Rezeptur bin ich enttäuscht. Das Produkt trocknet schnell, bleibt oberflächlich und dringt nicht tief ins Holz ein wie die ältere Version.

Dadurch scheint der Holzschutz weniger effektiv zu sein. Leider keine Empfehlung für das HK Lasur "PLUS". Besser auf das Original mit lösemittelhaltiger Rezeptur zurückgreifen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Wasser
Feuchteschutz, lichtecht, schnelltrocknend, überstreichbar
außen
Dose
matt
Nussbaum
5 Liter
Wasser
Holzimprägnierung, Holzschutzlasur
50 m²
UV-Schutz, atmungsaktiv, lichtbeständig
streichen
imprägnierend, schützend
Fachwerk, Holz, Zäune

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram