Zero Q4 Mattfinish 2,5l Farbe & Lack
- Nassabriebbeständigkeit Klasse 1 für stark beanspruchte Innenwände
- Deckvermögen 7,1 m²/l ermöglicht effiziente Flächengestaltung
- Lösemittelfrei und geruchsarm für angenehmes Raumklima während der Verarbeitung
- Gebrauchsfertig für direktes Auftragen ohne Anmischen
- Diffusionsfähig unterstützt natürliche Feuchtigkeitsregulierung
-
Günstigster Preis
ZERO Q4 MattFinish – Premium Innenwandfarbe weiß, stumpfmatt
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
30,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 30,99 €
→ zum Angebot
-
ZERO Q4 MattFinish weiß 2,5 Liter
Auf Lager
35,84 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 42,74 €
→ zum Angebot
-
vietschi-farben.net
Zero Q4 MattFinish Wandfarbe - 2,5 Liter Weiss 508409010
36,35 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 41,35 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
vietschi-farben.net
Angebotsinfo
36,35 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 41,35 €
→ zum Angebot
Zero Q4 Mattfinish 2,5l – strapazierfähige Wandfarbe für Innenräume
Diese Dispersionsfarbe kombiniert hohe Deckkraft mit außergewöhnlicher Strapazierfähigkeit für Innenwände. Das Deckvermögen von 7,1 m²/l ermöglicht die Gestaltung von Wohnräumen, Fluren und Arbeitsbereichen mit gleichmäßigem Ergebnis. Die Nassabriebbeständigkeit der Klasse 1 macht die Oberfläche besonders widerstandsfähig gegen mechanische Beanspruchung und ermöglicht häufiges Reinigen ohne Farbverlust. Der stumpfmatte Glanzgrad wirkt ruhig und kaschiert kleinere Unebenheiten im Untergrund. Die gebrauchsfertige Formulierung auf Basis von Acrylatdispersion und Kunstharz erfordert kein Anmischen und lässt sich direkt verarbeiten.
Vielseitige Verarbeitung auf verschiedenen Untergründen
Das Produkt eignet sich für Mauerwerk, Gipskartonplatten und verputzte Wände im Innenbereich. Die drei Verarbeitungsmethoden Rollen, Streichen und Spritzen ermöglichen flexible Anpassung an Raumgröße und Oberflächenbeschaffenheit. Bei größeren Flächen beschleunigt das Spritzverfahren die Arbeit, während Rollen und Streichen bei verwinkelten Bereichen präzisere Kontrolle bieten. Die Verarbeitung ist ab 5 °C möglich und erweitert damit das nutzbare Zeitfenster auch in kühleren Jahreszeiten. Mit einem Verbrauch von 140 ml/m² lässt sich der Materialbedarf für Renovierungsprojekte verlässlich kalkulieren. Die Trockendauer von 12 Stunden ermöglicht gründliches Verlaufen der Farbe, erfordert aber entsprechende Planung zwischen den Arbeitsgängen.
Zero Q4 Mattfinish 2,5l Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Zero Q4 Mattfinish 2,5l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen