Keim Soldalit 5kg Farbe & Lack
-
Günstigster Preis
Keim 1111421 Soldalit Fassadenfarbe weiß in 5kg
Auf Lager
80,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,27 €
→ zum Angebot
-
KEIM Soldalit Silikat Fassadenfarbe weiß 5 kg extrem witterungsbeständig und 1-2 Werktage 82,28 € Versand kostenfrei Gesamt 82,28 € → zum Angebot
-
vietschi-farben.net
KEIM Soldalit - silikatische Fassadenfarbe - 5kg Weiss 572239
86,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,65 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
vietschi-farben.net
Angebotsinfo
86,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,65 €
→ zum Angebot
Keim Soldalit 5kg Test
Das Keim Soldalit ist eine hochwertige Farbe für den Außenbereich, die auch nach 17 Jahren noch für strahlend weiße Wände sorgt. Die Farbe hält Schlagwetter stand, perlt ab und verhindert feuchte Stellen. Der Anstrich war zwar anspruchsvoll, das Ergebnis jedoch überzeugt.
Trotz des höheren Preises lohnt sich die Investition in Keim Soldalit, um das Haus langfristig zu schützen und zu verschönern. Beim Streichen ist darauf zu achten, dass keine Farbe auf empfindliche Oberflächen wie Terrassenplatten gelangt, da sie sich dort chemisch verbindet. Wer also sein Haus dauerhaft streichen möchte, sollte zu Keim Soldalit greifen. Mit dieser Farbe ist man auf der sicheren Seite.
Super Fassadenfarbe für ein schönes Ergebnis! Wir haben uns für diese hochwertige Farbe entschieden und waren begeistert. Die Beratung im Malerfachmarkt war hilfreich und die Farbe ließ sich leicht verarbeiten. Nach dem Anmischen in Grau erwies sie sich als noch schöner als erwartet. Die Farbe tropfte nicht, war cremig und deckte sofort.
Unser Haus strahlt nun in Grau und Weiß, wobei das Weiß unsere vorherigen Arbeiten im Grau perfekt abdeckte. Die Haltbarkeit ist bisher top, nach 4 Monaten sieht alles noch wie neu aus. Der etwas höhere Preis dieser Farbe lohnt sich definitiv, und wir planen, in 10 Jahren erneut auf diese Marke zurückzugreifen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung!.
Dieses Produkt von Keim Farben ist einfach unschlagbar! Seit ich mein Haus damit gestrichen habe, sieht es genauso frisch aus wie am ersten Tag - auch nach über 20 Jahren. Im Vergleich zu anderen Farben mit Kunststoffanteil, die nach kurzer Zeit unansehnlich werden, hat mich Keim Farben voll überzeugt. Die Qualität ist top und ich würde keine andere Farbe mehr verwenden. Absolute Empfehlung für langanhaltende und schöne Ergebnisse!.
Neben dem ausgewählten Produkt war ich vom Service überrascht. Super gut verpackt, bruch- und auslaufsicher. Toll. Paket kam pünktlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen