Relaxdays unbestückt mit Borsten schwarz Messerblock

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messerblock Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,27 €
Ø 17 €
17,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,27 €
Ø 17 €
17,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 17,27 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Messerblock oval Schwarz Relaxdays Relaxdays Messerblock oval Schwarz 1-2 Tage 17,27 € Versand kostenfrei Gesamt 17,27 € → zum Angebot
• relaxdays Messerblock oval für 19 cm Klingenlänge schwarz, 16.5x22x6.5 cm Otto Office relaxdays Messerblock oval für 19 cm Klingenlänge schwarz, 16.5x22x6.5 cm Auf Lager 17,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
• Relaxdays Messerblock oval, Messerhalter unbestückt, Messeraufbewahrung mit... Amazon Relaxdays Messerblock oval, Messerhalter unbestückt, Messeraufbewahrung mit... Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• relaxdays Messerblock oval, schwarz Otto relaxdays Messerblock oval, schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Varianten: Relaxdays unbestückt mit Borsten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.27 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Messerblock oval Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 17,27 € Versand kostenfrei Gesamt 17,27 € → zum Angebot
relaxdays Messerblock oval für 19 cm Klingenlänge schwarz, 16.5x22x6.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 17,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
relaxdays Messerblock oval, schwarz Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Relaxdays Messerblock oval, Messerhalter unbestückt, Messeraufbewahrung mit Borsten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Relaxdays Messerblock oval, Messerhalter unbestückt, Messeraufbewahrung mit Borsten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Relaxdays Messerblock oval, Messerhalter unbestückt, Messeraufbewahrung mit Borsten, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Relaxdays Messerblock Kunststoff Schwarz Oval Unbestückt mit Borsteneinsatz 22 cm x OBI Angebotsinfo 1 Tage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Relaxdays Messerblock, Schwarz, Kunststoff, 16.5x22x6.5 cm, Kochen, Küchenmesser, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Messerblock Oval, Messerhalter Unbestückt, Messeraufbewahrung Mit Borsten, Hxbxt: 22 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

Relaxdays unbestückt mit Borsten schwarz Test

5/5
★★★★★ Top
Schlemil Oktober 2025

Moin! Schneller, problemloser Versand. Sehr zufrieden mit dem Kauf — Qualität wie erwartet, keine Beanstandungen. Die Bedienung ist intuitiv und selbsterklärend. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist nicht herausragend, aber insgesamt spreche ich eine klare Kaufempfehlung aus.

5/5
★★★★★ Guter Messerblock
Josy April 2025

Der Messerblock überzeugt mit elegantem, reduziertem Design und großzügigem Platzangebot. Die innenliegenden, sehr lockeren Borsten ermöglichen müheloses Einstecken und schonendes Verstauen der Küchenmesser. Handhabung ist komfortabel, kein Kraftaufwand nötig. Preis-Leistungs-Verhältnis wirkt fair und angemessen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Ute S April 2024

Der elegante und stylische Messerblock in mattem Schwarz benötigt dank seiner ovalen Form nur wenig Platz auf der Arbeitsplatte. Trotzdem bietet er genug Höhe für große Messer. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Platz sparen und gleichzeitig ihre Messer sicher aufbewahren möchten.

4/5
★★★★☆ Guter Messerblock, qualitativ ok
DerTesterDerTester Mai 2023

Der Victorinox Messerblock wurde schnell und sicher geliefert. Die ultrascharfen Küchenmesser werden gut im Inneren gehalten und erfüllen ihren Zweck. Die Qualität des weißen Plastiks ist jedoch nur durchschnittlich und wirkt nicht besonders hochwertig.

Deshalb gebe ich einen Stern Abzug. Doch bisher hat die Farbe nicht durch die Sonnenstrahlen am Küchenfenster gelitten. Insgesamt bin ich zufrieden und würde den Messerblock wieder kaufen. 👍.

3/5
★★★☆☆ 👍🏻
LojainLojain Juni 2023

Solider Messerblock mit Platz für viele Messer, aber die Stäbe könnten stabiler sein, da sie leicht von den Messern geschnitten werden und kleine Plastikstücke zurückbleiben. Insgesamt jedoch ein gutaussehendes Produkt für die Küche.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
schwarz
Messerblock

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram