Reisenthel Mini Maxi Poncho leo macchiato Regenponcho

• Wasserabweisendes Polyester-Material schützt zuverlässig vor Regen und trocknet schnell
• Brusttasche hält Smartphone und Wertsachen griffbereit und trocken
• Druckknopf-Verschluss funktioniert auch mit Handschuhen einwandfrei
• Bewegungsfreiheit durch Poncho-Schnitt erlaubt Tragen über Rucksäcken
• Maschinenwaschbar für unkomplizierte Pflege nach jeder Tour
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 39,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Mini Maxi Raincoat LEO MACCHIATO, leopard, Polyester Zurbrüggen Reisenthel Mini Maxi Raincoat LEO MACCHIATO, leopard, Polyester 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Reisenthel Regenponcho Mini Maxi Raincoat, Länge 107 cm, wiederverwendbar,... bueromarkt-ag Reisenthel Regenponcho Mini Maxi Raincoat, Länge 107 cm, wiederverwendbar,... sofort lieferbar 40,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 44,15 € → zum Angebot
• reisenthel mini maxi raincoat leo macchiato – superleichte... Amazon Marketplace reisenthel mini maxi raincoat leo macchiato – superleichte... Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Regenponcho mini maxi raincoat leo macchiato Otto REISENTHEL® Regenponcho mini maxi raincoat leo macchiato lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Mini Maxi Poncho
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Mini Maxi Raincoat LEO MACCHIATO, leopard, Polyester ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Reisenthel Regenponcho Mini Maxi Raincoat, Länge 107 cm, wiederverwendbar, Kapuze & bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 40,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 44,15 € → zum Angebot
Reisenthel REGENPONCHO Mokka 87x107 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 47,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
reisenthel mini maxi raincoat leo macchiato – superleichte Oversized-Regenjacke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
REISENTHEL® Regenponcho mini maxi raincoat leo macchiato Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
mini reisenthel maxi raincoat - leo Ostermann Angebotsinfo 59,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
mini reisenthel maxi raincoat - leo (BH 87x107 cm) - braun - BH 87x107 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 59,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Testbericht Reisenthel Mini Maxi Poncho leo macchiato

Reisenthel Mini Maxi Poncho leo macchiato – Praktischer Regenschutz mit Brusttasche

Die Brusttasche dieses Regenponchos hält Smartphone, Wanderkarte oder Energieriegel griffbereit, ohne dass dafür der Rucksack geöffnet werden muss. Bei plötzlichen Regenschauern auf Wanderungen bleiben Wertsachen geschützt und schnell erreichbar. Das wasserabweisende Polyester-Material leitet Nässe zuverlässig ab, während der Poncho-Schnitt ausreichend Platz für darunter getragene Rucksäcke bietet. Die integrierte Kapuze schützt Kopf und Nacken vor Regen, ohne die Sicht einzuschränken. Für spontane Outdoor-Aktivitäten bei wechselhaftem Wetter stellt das Modell eine unkomplizierte Lösung dar.

Großzügige Bewegungsfreiheit für aktive Touren

Der Poncho-Schnitt ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei allen Outdoor-Aktivitäten. Anders als eng anliegende Jacken schneidet das Modell nicht ein, wenn der Arm zum Wanderstock oder zur Kamera ausgestreckt wird. Das Material aus 100% Polyester kombiniert Leichtigkeit mit strapazierfähigen Eigenschaften, die regelmäßige Nutzung aushalten. Die großzügige Passform erlaubt das Tragen über dicker Wanderbekleidung oder vollgepackten Rucksäcken. Für mehrstündige Wanderungen bei unbeständigem Wetter bietet diese Konstruktion praktischen Nutzen ohne einengende Wirkung. Das Modell ordnet sich im Einstiegssegment ein und eignet sich besonders für Gelegenheitswanderer, die wetterunabhängig unterwegs sein möchten.

Reisenthel Mini Maxi Poncho leo macchiato Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Reisenthel Mini Maxi Poncho leo macchiato? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Unisex
Regenponcho
braun
Ausstattung
Brusttasche
Eigenschaften
3.
Bewegungsfreiheit, mit Kapuze, wasserabweisend
mit Druckknöpfen
100% Polyester
waschmaschinengeeignet
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram