Reisenthel Mini Maxi Poncho dark taupe Regenponcho

• 100% Polyester wasserabweisend für leichte Regenschauer
• Poncho-Schnitt mit Bewegungsfreiheit auch über Rucksäcken tragbar
• Integrierte Kapuze schützt Kopf vor Nässe
• Druckknopf-Verschluss ermöglicht schnelles Handling
• Brusttasche für Kleinigkeiten griffbereit
• Waschmaschinengeeignet für unkomplizierte Reinigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
44,18 €
Ø 46 €
42,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,07 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
44,18 €
Ø 46 €
42,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,07 €
ab 44,18 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Regenponcho Mini Maxi Raincoat, Länge 107 cm, wiederverwendbar,... bueromarkt-ag Reisenthel Regenponcho Mini Maxi Raincoat, Länge 107 cm, wiederverwendbar,... sofort lieferbar 44,18 € + 4,15 € Versand Gesamt 48,33 € → zum Angebot
• Euroart REGENPONCHO Schlamm 87x107 cm XXXLutz Euroart REGENPONCHO Schlamm 87x107 cm ca. 3 Werktage 47,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• reisenthel mini maxi raincoat dark taupe – superleichte Oversized-Regenjacke Amazon Marketplace reisenthel mini maxi raincoat dark taupe – superleichte Oversized-Regenjacke Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Regenponcho mini maxi raincoat dark taupe Otto REISENTHEL® Regenponcho mini maxi raincoat dark taupe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,07 € Versand kostenfrei Gesamt 50,07 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Mini Maxi Poncho
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.18 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Regenponcho Mini Maxi Raincoat, Länge 107 cm, wiederverwendbar, Kapuze & ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 44,18 € + 4,15 € Versand Gesamt 48,33 € → zum Angebot
Euroart REGENPONCHO Schlamm 87x107 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 47,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
reisenthel mini maxi raincoat dark taupe – superleichte Oversized-Regenjacke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
REISENTHEL® Regenponcho mini maxi raincoat dark taupe Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,07 € Versand kostenfrei Gesamt 50,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

Testbericht Reisenthel Mini Maxi Poncho dark taupe

Reisenthel Mini Maxi Poncho dark taupe – Wasserabweisender Schutz für spontane Regenschauer

Wechselhaftes Wetter stellt unterschiedliche Anforderungen an die Bekleidung: Bei kurzen Regenschauern reicht wasserabweisende Ausstattung völlig aus, während Dauerregen wasserdichte Membranen verlangt. Dieser Regenponcho setzt auf wasserabweisendes Polyester, das leichte bis moderate Nässe zuverlässig abhält. Die großzügige Poncho-Konstruktion bietet dabei deutlich mehr Bewegungsfreiheit als eng anliegende Jacken – ein entscheidender Vorteil beim Radfahren oder wenn der Poncho über einen Rucksack getragen wird. Die integrierte Kapuze schützt Kopf und Gesicht vor Nässe, während der Druckknopf-Verschluss schnelles An- und Ausziehen ermöglicht.

Kompakte Lösung für urbane Notfälle und Freizeitaktivitäten

Das leichte Polyester-Material lässt sich nach Gebrauch platzsparend zusammenlegen und passt problemlos in Taschen oder Rucksäcke. Diese Kompaktheit macht das Modell zum praktischen Begleiter für unvorhersehbare Wetterumschwünge in der Stadt oder bei Tagesausflügen. Die Brusttasche bietet dabei Stauraum für Kleinigkeiten wie Schlüssel oder Smartphone. Als dritte Bekleidungsschicht konzipiert, trägt sich der Poncho komfortabel über Shirt oder leichter Fleecejacke. Die waschmaschinengeeignete Ausstattung vereinfacht die Pflege erheblich – nach Regeneinsätzen lässt sich das Material unkompliziert reinigen und behält seine wasserabweisenden Eigenschaften.

Reisenthel Mini Maxi Poncho dark taupe Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Reisenthel Mini Maxi Poncho dark taupe? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Unisex
Regenponcho
grau
Ausstattung
Brusttasche
Eigenschaften
3.
Bewegungsfreiheit, mit Kapuze, wasserabweisend
mit Druckknöpfen
100% Polyester
waschmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram