The North Face Cropped Saikuru W TNF black/asphalt grey Daunenjacke

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die gekürzte Daunenjacke bietet optimalen Schutz vor Wind und leichtem Regen durch innovative Windwall-Technologie und wasserabweisende Eigenschaften.
• Ein durchgehender Reißverschluss und elastische Ärmelbündchen ermöglichen einfaches An- und Ausziehen sowie eine bequeme Passform bei verschiedenen Aktivitäten.
• Die taillierte Passform und der praktische Stehkragen sorgen für eine schmeichelnde Silhouette und zusätzlichen Schutz vor kalter Witterung.
• Mit Innentasche und Reißverschlusstaschen ausgestattet, bietet die Jacke sichere Aufbewahrungsmöglichkeiten für wichtige Gegenstände im urbanen Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,90 €
Ø 163 €
156,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,90 €
Ø 163 €
156,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,78 €
ab 161,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THE NORTH FACE Damen Jacke W CROPPED SAIKURU intersport THE NORTH FACE Damen Jacke W CROPPED SAIKURU Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 161,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 165,85 € → zum Angebot
• The North Face Womens Cropped Saikuru tnf black/asphalt grey (KT0) L Ski-Outdoor The North Face Womens Cropped Saikuru tnf black/asphalt grey (KT0) L Lieferzeit 8-10 Werktage 165,65 € Versand kostenfrei Gesamt 165,65 € → zum Angebot
• The North Face Steppjacke mit Reißverschluss, winddichtes Obermaterial aus... Otto The North Face Steppjacke mit Reißverschluss, winddichtes Obermaterial aus... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 171,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 176,94 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE Damen Cropped Saikuru Jacke, Tnf Black/Asphalt Grey, L Amazon Marketplace THE NORTH FACE Damen Cropped Saikuru Jacke, Tnf Black/Asphalt Grey, L 184,78 € + 9,50 € Versand Gesamt 194,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.9 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
THE NORTH FACE Damen Jacke W CROPPED SAIKURU ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 161,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 165,85 € → zum Angebot
The North Face Womens Cropped Saikuru tnf black/asphalt grey (KT0) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 165,65 € Versand kostenfrei Gesamt 165,65 € → zum Angebot
The North Face Steppjacke mit Reißverschluss, winddichtes Obermaterial aus Polyester Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 171,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 176,94 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Damen Cropped Saikuru Jacke, Tnf Black/Asphalt Grey, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 184,78 € + 9,50 € Versand Gesamt 194,28 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:11 Uhr.

Testbericht The North Face Cropped Saikuru W TNF black/asphalt grey

The North Face Cropped Saikuru W TNF black/asphalt grey Vielseitigkeit für urbane Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität für Ihre urbanen Abenteuer. Diese Daunenjacke vereint modernes Design mit bewährter Outdoor-Technologie und bietet Ihnen optimalen Schutz bei jedem Wetter. Ob auf dem Weg zur Arbeit oder beim spontanen Stadtbummel – die Jacke passt sich mühelos Ihrem aktiven Lifestyle an und hält Sie dabei stets warm und trocken.

Windschutz und Wärme in elegantem Design

Die Outdoorjacke überzeugt durch ihr durchdachtes Windwall-Funktionsmaterial, das zuverlässig vor kühlen Brisen schützt. Die taillierte Passform schmeichelt Ihrer Silhouette und unterstreicht Ihren modebewussten Stil. Dank der hochwertigen Daunenfüllung genießen Sie selbst an kalten Tagen angenehme Wärme, ohne dabei auf Bewegungsfreiheit verzichten zu müssen. Der Stehkragen bietet zusätzlichen Schutz und verleiht der Jacke eine elegante Note.

The North Face Cropped Saikuru W TNF black/asphalt grey Test

5/5
★★★★★ Warm & hochwertig
bensen November 2025

Hochwertige Winterjacke, die zuverlässig warm hält, wind- und wasserabweisend ist und schnell trocknet. Sauber verarbeitet, angenehm leicht im Gewicht und stilvoll im Design — ideal für kalte, nasse Bedingungen.

5/5
★★★★★ THE NORTH FACE Damen Cropped Saikuru Jacke
J.D. November 2024

Die Kache ist sehr schön und hält war. Fällt aber sehr, sehr klein aus. Meine Tochter hat eine S, musste eine L bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke
von einer Kundin Februar 2025

Schöne Jacke von the north Face.
Besser eine Nummer größer wählen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ The north face
R Januar 2026

Sieht schön aus aber leider zu kurz für den Winter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Daunenjacke
Urban-Life
schwarz
Ausstattung
Innentasche, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
3.
wasserabweisend, winddicht
mit Reißverschluss
elastisch
durchgehend
Windwall
mit Stehkragen
EOCA
tailliert
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram