Reisenthel Mini Maxi Poncho vanilla Regenponcho

• Unisex-Regenponcho für Damen und Herren gleichermaßen nutzbar
• Wasserabweisende Beschichtung hält bei wechselhaftem Wetter zuverlässig trocken
• Druckknopf-Verschlüsse ermöglichen schnelles Anziehen bei Wetterumschwung
• Integrierte Kapuze schützt Kopf und Nacken vor durchdringender Nässe
• 100 % Polyester bietet leichte und strapazierfähige Materialbasis
• Waschmaschinengeeignet vereinfacht Pflege nach nassen Touren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,78 €
Ø 45 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,78 €
Ø 45 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 43,78 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel mini maxi raincoat leo vanilla Koffer to go reisenthel mini maxi raincoat leo vanilla sofort lieferbar, 1-2 Werktage 43,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,73 € → zum Angebot
• Reisenthel Regenponcho Mini Maxi Raincoat, Länge 107 cm, wiederverwendbar,... bueromarkt-ag Reisenthel Regenponcho Mini Maxi Raincoat, Länge 107 cm, wiederverwendbar,... sofort lieferbar 43,84 € + 4,15 € Versand Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• reisenthel mini maxi raincoat leo vanilla – superleichte Oversized-Regenjacke Amazon Marketplace reisenthel mini maxi raincoat leo vanilla – superleichte Oversized-Regenjacke Auf Lager 45,39 € Versand kostenfrei Gesamt 45,39 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Regenponcho mini maxi raincoat leo vanilla Otto REISENTHEL® Regenponcho mini maxi raincoat leo vanilla lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Mini Maxi Poncho
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.78 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel mini maxi raincoat leo vanilla ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 43,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,73 € → zum Angebot
Reisenthel Regenponcho Mini Maxi Raincoat, Länge 107 cm, wiederverwendbar, Kapuze & bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 43,84 € + 4,15 € Versand Gesamt 47,99 € → zum Angebot
reisenthel Mini Maxi - Regenponcho 107 cm (leo vanilla) Markenkoffer Angebotsinfo 43,84 € + 595,13 € Versand Gesamt 638,97 € → zum Angebot
reisenthel mini maxi raincoat leo vanilla – superleichte Oversized-Regenjacke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,39 € Versand kostenfrei Gesamt 45,39 € → zum Angebot
REISENTHEL® Regenponcho mini maxi raincoat leo vanilla Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
reisenthel AW1043, reisenthel mini maxi raincoat leo vanilla Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 59,95 € + -3,00 € Versand Gesamt 56,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.

Testbericht Reisenthel Mini Maxi Poncho vanilla

Reisenthel Mini Maxi Poncho vanilla — wandlungsfähige Regenlösung für spontane Wetterumschwünge

Als dritte Bekleidungsschicht im funktionalen Lagenprinzip übernimmt dieser Regenponcho die entscheidende Aufgabe des Nässeschutzes, ohne darunter getragene Base- und Midlayer zu beeinträchtigen. Die wasserabweisende Beschichtung auf 100 % Polyester hält Regentropfen zuverlässig ab, während das großzügige Poncho-Design genug Raum lässt, damit wärmende Fleecejacken oder Isolationswesten uneingeschränkt ihre Aufgabe erfüllen können. Diese Konstruktion erweist sich bei wechselhaftem Wanderwetter als praktisch: Kommt ein Schauer, lässt sich der Poncho über alle Schichten ziehen, ohne dass Reißverschlüsse an bereits vorhandenen Jacken neu justiert werden müssen. Die Bewegungsfreiheit bleibt dank des weiten Schnitts vollständig erhalten.

Durchdachte Ausstattung für verlässlichen Wetterschutz

Die integrierte Kapuze schützt Kopf und Nackenbereich vor durchdringender Nässe, während Druckknopf-Verschlüsse ein schnelles An- und Ausziehen ermöglichen — gerade bei plötzlichem Wetterumschwung ein deutlicher Vorteil gegenüber Reißverschlüssen, die sich bei Nässe schwergängig verhalten können. Eine Brusttasche bietet Stauraum für kleine Gegenstände wie Schlüssel oder Wanderkarte, die so vor Feuchtigkeit geschützt griffbereit bleiben. Das wasserabweisende Material weist Regentropfen ab und verhindert, dass Nässe ins Gewebe eindringt. Dieser Regenponcho positioniert sich im Einstiegssegment als unkomplizierte Lösung für moderate Niederschläge bei Tageswanderungen oder urbanen Wegen.

Reisenthel Mini Maxi Poncho vanilla Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Reisenthel Mini Maxi Poncho vanilla? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Unisex
Regenponcho
beige
Ausstattung
Brusttasche
Eigenschaften
3.
Bewegungsfreiheit, mit Kapuze, wasserabweisend
mit Druckknöpfen
100% Polyester
waschmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram