Reisenthel Mini Maxi Poncho leo nero Regenponcho

• Dritte Bekleidungsschicht – äußere Schutzbarriere über Baselayer und Midlayer bei Nässe
• 100 Prozent Polyester wasserabweisend – hält leichte Regenschauer und Nieselregen zuverlässig ab
• Poncho-Konstruktion mit Bewegungsfreiheit – keine Einschränkung bei Armbewegungen oder Rucksacknutzung
• Kapuze inklusive – schneller Schutz für Kopf und Nacken bei plötzlichen Schauern
• Brusttasche – trockener Stauraum für Kleinigkeiten wie Schlüssel oder Tickets
• Druckknopf-Verschluss – individuelle Weitenregulierung verhindert Flattern bei Wind
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,20 €
Ø 44 €
42,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,20 €
Ø 44 €
42,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 44,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel mini maxi raincoat leo nero – superleichte Oversized-Regenjacke Amazon Marketplace reisenthel mini maxi raincoat leo nero – superleichte Oversized-Regenjacke Auf Lager 44,20 € Versand kostenfrei Gesamt 44,20 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Regenponcho mini maxi raincoat leo nero Otto REISENTHEL® Regenponcho mini maxi raincoat leo nero lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,16 € Versand kostenfrei Gesamt 45,16 € → zum Angebot
• Reisenthel REGENPONCHO Schwarz, Grau 87x107 cm XXXLutz Reisenthel REGENPONCHO Schwarz, Grau 87x107 cm ca. 3 Werktage 47,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• mini reisenthel maxi raincoat - leo nero (BH 87x107 cm) - schwarz - BH 87x107 cm moebel-shop mini reisenthel maxi raincoat - leo nero (BH 87x107 cm) - schwarz - BH 87x107 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 59,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Mini Maxi Poncho
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.2 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel mini maxi raincoat leo nero – superleichte Oversized-Regenjacke ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,20 € Versand kostenfrei Gesamt 44,20 € → zum Angebot
REISENTHEL® Regenponcho mini maxi raincoat leo nero Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,16 € Versand kostenfrei Gesamt 45,16 € → zum Angebot
Reisenthel REGENPONCHO Schwarz, Grau 87x107 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 47,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
mini reisenthel maxi raincoat - leo nero Ostermann Angebotsinfo 59,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
mini reisenthel maxi raincoat - leo nero (BH 87x107 cm) - schwarz - BH 87x107 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 59,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Reisenthel Mini Maxi Poncho leo nero

Reisenthel Mini Maxi Poncho leo nero – wasserdichte Schutzhülle für unterwegs

Als dritte Bekleidungsschicht ergänzt dieser Regenponcho das funktionale Lagenprinzip bei wechselhaftem Wetter. Während Baselayer Feuchtigkeit regulieren und Midlayer isolieren, bildet das wasserabweisende Polyestergewebe die äußere Schutzbarriere gegen Nässe. Die großzügige Poncho-Konstruktion lässt sich über bestehende Kleidungslagen ziehen, ohne das darunterliegende Schichtsystem einzuengen. Das Material besteht aus 100 Prozent Polyester, das durch die wasserabweisende Ausrüstung Regentropfen abperlen lässt. Die mit Kapuze ausgestattete Konstruktion ermöglicht schnelles Überziehen bei plötzlichen Schauern. Für Wanderungen, Städtetouren oder Festivals bietet das Modell unkomplizierten Wetterschutz ohne aufwendige Lagenwechsel.

Bewegungsfreiheit trifft praktische Verstaumöglichkeit

Die offene Poncho-Form garantiert uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei allen Aktivitäten. Anders als eng anliegende Regenjacken schränkt die weite Passform Armbewegungen nicht ein, was beim Wandern mit Rucksack oder beim Radfahren Vorteile bringt. Druckknöpfe ermöglichen individuelles Anpassen der Weite und verhindern Flattern bei Wind. Die integrierte Brusttasche bietet Stauraum für Kleinigkeiten wie Fahrkarten oder Schlüssel, die bei Regen geschützt bleiben müssen. Das waschmaschinengeeignete Material vereinfacht die Pflege nach matschigen Touren oder staubigen Festivalwochenenden erheblich. Das Trocknen erfolgt zügig, sodass das Modell bereits am Folgetag wieder einsatzbereit ist.

Reisenthel Mini Maxi Poncho leo nero Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Reisenthel Mini Maxi Poncho leo nero? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Unisex
Regenponcho
grau
Ausstattung
Brusttasche
Eigenschaften
3.
Bewegungsfreiheit, mit Kapuze, wasserabweisend
mit Druckknöpfen
100% Polyester
waschmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram