Rab Microlight Alpine Jacke - Kapuzen-Daunenjacke (QDB-13-STE) steel

Produkttyp: Daunenjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - gefüttert - imprägniert Funktionsmaterial: Microlight - Pertex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
155,90 €
Ø 157 €
155,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
155,90 €
Ø 157 €
155,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,55 €
ab 155,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab - Warme Stepp-Und Daundenjacke Damen / Frau Microlight Alpine Jacket W - snowleader Rab - Warme Stepp-Und Daundenjacke Damen / Frau Microlight Alpine Jacket W - verfügbar 155,90 € Versand kostenfrei Gesamt 155,90 € → zum Angebot
• Rab Microlight Alpine Jacket Women - Daunenjacke steel VerticalExtreme Rab Microlight Alpine Jacket Women - Daunenjacke steel 7 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Rab QDB-13-STE-08, Rab Microlight Alpine Jacket Wmns steel (STE) 08 Damen sportfits.de Rab QDB-13-STE-08, Rab Microlight Alpine Jacket Wmns steel (STE) 08 Damen Lieferzeit 8-10 Werktage 176,55 € Versand kostenfrei Gesamt 176,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
155.9 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
Rab - Warme Stepp-Und Daundenjacke Damen / Frau Microlight Alpine Jacket W - ✓ Bester Preis Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 155,90 € Versand kostenfrei Gesamt 155,90 € → zum Angebot
Rab Microlight Alpine Jacket Women - Daunenjacke steel Größe: S VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Rab Microlight Alpine Jacket Women - Daunenjacke steel Größe: XS VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Rab QDB-13-STE-08, Rab Microlight Alpine Jacket Wmns steel (STE) 08 Damen Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 176,55 € Versand kostenfrei Gesamt 176,55 € → zum Angebot
Rab QDB-13-STE-10, Rab Microlight Alpine Jacket Wmns steel (STE) 10 Damen Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 176,55 € Versand kostenfrei Gesamt 176,55 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 16:40 Uhr.

Rab Microlight Alpine Jacke - Kapuzen-Daunenjacke (QDB-13-STE) steel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rab Microlight Alpine Jacke - Kapuzen-Daunenjacke (QDB-13-STE) steel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen, Unisex
Daunenjacke
Alpintouren, Bergsteigen, Klettern, Skiing, Trekking, Wandern
Frühling/Sommer, Sommer
blau, grau
Ausstattung
Innentasche, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, elastisch, gefüttert, imprägniert, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen, wasserabweisend, winddicht
mit Gummizug, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Half-Zip
Microlight, Pertex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram