Reisenthel Allrounder S Pocket leo macchiato Handgepäck

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserabweisende Reisetasche aus recyceltem Polyester bietet 11 Liter Volumen bei kompakten Abmessungen von 39 x 26 x 16,5 cm.
• Mit praktischer Aufsteckfunktion für Trolleys und abnehmbarem, verstellbarem Schultergurt für vielseitige Trageoptionen.
• Durchdachte Organisation dank Außen- und Innentaschen mit Reißverschluss sowie zusätzlichen Einsteckfächern für optimale Ordnung.
• Hochwertige Verarbeitung mit bordtauglichen Maßen (IATA-Norm) und A4-tauglichem Hauptfach für bequemes Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,32 €
Ø 38 €
36,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,32 €
Ø 38 €
36,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,32 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REISENTHEL® Reisetasche allrounder S pocket (1-tlg), Tragehenkel, Otto REISENTHEL® Reisetasche allrounder S pocket (1-tlg), Tragehenkel, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 39,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,27 € → zum Angebot
• reisenthel - allrounder S pocket Leo Macchiato - Dufflebag , 11 l Taschenkaufhaus reisenthel - allrounder S pocket Leo Macchiato - Dufflebag , 11 l 1-2 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• reisenthel allrounder S pocket leo macchiato – Doktortasche für Reise,... Amazon reisenthel allrounder S pocket leo macchiato – Doktortasche für Reise,... Auf Lager 47,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,44 € → zum Angebot
• reisenthel allrounder S pocket leo macchiato Renzenmaxx-Onlineshop reisenthel allrounder S pocket leo macchiato 1-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.32 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
REISENTHEL® Reisetasche allrounder S pocket (1-tlg), Tragehenkel, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 39,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,27 € → zum Angebot
reisenthel - allrounder S pocket Leo Macchiato - Dufflebag , 11 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
reisenthel allrounder S pocket leo macchiato – Doktortasche für Reise, Arbeit und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,44 € → zum Angebot
reisenthel allrounder S pocket leo macchiato – Doktortasche für Reise, Arbeit und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,44 € → zum Angebot
reisenthel allrounder S pocket leo macchiato Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.

Testbericht Reisenthel Allrounder S Pocket leo macchiato

Reisenthel Allrounder S Pocket leo macchiato - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise oder den spontanen Wochenendtrip. Dieser kompakte Weekender vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem eleganten Leo-Print und der praktischen Größe eignet sich das Modell hervorragend als Handgepäck und erfüllt die strengen IATA-Normen für Bordgepäck. Maximale Flexibilität und müheloses Reisen stehen bei diesem durchdachten Design im Vordergrund.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Die intelligente Raumaufteilung dieses Weekenders erleichtert Ihnen das Packen und sorgt für Ordnung unterwegs. Das Hauptfach bietet ausreichend Platz für A4-Formate und ist ideal für Kleidung, Dokumente oder elektronische Geräte. Zusätzliche Reißverschlussfächer im Innen- und Außenbereich ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung von Kleinutensilien. Der wasserabweisende Polyester-Stoff schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser, sodass Sie auch bei wechselhaftem Wetter entspannt reisen können.

Reisenthel Allrounder S Pocket leo macchiato Test

5/5
★★★★★ Top
Jooozy Februar 2026

Leichte, geräumige Arbeitstasche mit geringem Eigengewicht und viel Stauraum. Seit Monaten täglich im Beruf im Einsatz — robust, praktisch und nie bereut. Ideale Wahl für Beruf und Alltag; kann ich uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Top
Lina P Januar 2026

Stylische schwarze Reisenthel-Tasche, genau wie beschrieben. Ich habe sie für meinen 22-jährigen Freund zur Arbeit gekauft — er ist begeistert. Endlich ist alles ordentlich verstaut und die lästige Einkaufstüte kann weg.

Etwas teuer, aber die gewohnte Reisenthel-Qualität. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ ❤️
Steffi Juli 2025

Diese kompakte, elegante Tasche ist ein echtes Platzwunder: überraschend viel Stauraum für Alltag, Arbeit und Mahlzeiten. Hochwertige Qualität und schönes Design – ich habe sie in L und bestelle bald Größe M. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
MB Februar 2026

Tolle Tasche, perfekt für den Alltag. Macht einen sehr hochwertigen Eindruck. Trotz der überschaubaren Größe, mit vielen kleinen Zusatzfächern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
braun
Reisenthel Allrounder
Ausstattung
ohne Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Polyester
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand, über der Schulter
bordtauglich (IATA-Norm)
recyceltes Material
Maße & Gewicht
39 cm
26 cm
16,5 cm
11 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram