Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 66 cm (076848) marine Hartschalenkoffer
- Der Trolley verfügt über vier leichtgängige Rollen, die eine einfache Manövrierbarkeit ermöglichen.
- Das integrierte TSA-Zahlenschloss sorgt für zusätzliche Sicherheit.
- Mit zwei Hauptfächern und mehreren Reißverschlussfächern bietet der Trolley viel Stauraum und Organisation.
- Der verstellbare Teleskopgriff und die verstärkten Tragegriffe sorgen für hohen Tragekomfort.
-
Günstigster Preis
Travelite Koffer mittelgroß, MOOBY M erweiterbar, Kratzfeste Hartschale, mit
Auf Lager
139,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,95 €
→ zum Angebot
-
travelite Trolley MOOBY Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit TSA-Schloss und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
-
Travelite 076848 20, Travelite Trolley Mooby 4w M erw. 66cm marine
sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
139,95 €
+ -7,00 € Versand
Gesamt 132,95 €
→ zum Angebot
-
Travelite 76848-20, Travelite Mooby | Koffer (4 Rollen) | 66 cm blau
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
139,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 66 cm (076848) marine: Ihr perfekter Reisebegleiter
Der Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 66 cm (076848) marine ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seinen vier leichtgängigen Rollen und dem stabilen Teleskopgriff lässt sich der Trolley mühelos manövrieren. Das geräumige Hauptfach bietet ausreichend Platz für Ihre Kleidung und Reiseutensilien, während die integrierten Kompressionsriemen dafür sorgen, dass alles sicher an seinem Platz bleibt.
Robust und stilvoll: Der Travelite Mooby Trolley
Der Travelite Mooby Trolley überzeugt durch seine robuste Bauweise und das stilvolle Design in marineblau. Das strapazierfähige Material schützt Ihre Habseligkeiten vor äußeren Einflüssen, während das integrierte TSA-Zahlenschloss für zusätzliche Sicherheit sorgt. Die verstärkten Tragegriffe an der Ober- und Seite des Trolleys ermöglichen ein bequemes Heben und Tragen.
Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 66 cm (076848) marine Test
Perfekter Reisekoffer für Städtereisen in Europa: Elegantes Design, ideal dimensioniert und bietet ausreichend Platz für alles Wesentliche. Hochwertige Verarbeitung, robust im Alltag und bereits mehrere Reisen problemlos überstanden – Funktion und Qualität wie am ersten Tag. Ein zuverlässiger Koffer für Vielreisende.
Den blauen Trolley habe ich für eine Reise gekauft und bin sehr zufrieden. Das integrierte TSA-Schloss vermittelt Sicherheit, der höhenverstellbare Teleskopgriff und die leicht laufenden Rollen sorgen für komfortables Handling. Innen überzeugt die durchdachte Aufteilung, alles bleibt ordentlich an seinem Platz. Mit nur 2,3 kg ist der Koffer überraschend leicht und dennoch stabil sowie sauber verarbeitet.
Handgepäcktauglich entspricht er den aktuellen Maßen — ein großer Pluspunkt. Optisch punktet der Trolley mit modernem, hochwertigem Design. Insgesamt ein zuverlässiger Reisebegleiter: leichtes Handgepäck, praktische Funktionen und gute Verarbeitung.
Mein neuer Handgepäckkoffer überzeugt auf ganzer Linie. Pünktlich und sicher geliefert, nutze ich ihn für Kurztrips und Geschäftsreisen. Er passt exakt in die gängigen Handgepäckmaße und wurde problemlos akzeptiert. Die robuste, kratzfeste Hartschale schützt das Gepäck, bleibt dabei überraschend leicht.
Vier laufruhige Rollen gleiten in alle Richtungen, der stabile Teleskopgriff sorgt für komfortables Manövrieren. Im Innenraum bietet eine clevere Aufteilung mit Packgurten genug Platz für Kleidung, Schuhe und Accessoires; alles bleibt fixiert. Das integrierte TSA-Zahlenschloss erhöht die Sicherheit und erleichtert Kontrollen. Stilvoll, praktisch und zuverlässig – ein perfekter Begleiter für jede Reise.
Dieser Reisekoffer überzeugt auf ganzer Linie. Die hochwertige Verarbeitung zeigt sich in festen Nähten und stabilen Reißverschlüssen; auch nach mehreren Reisen wirkt er wie neu. Die leichten, sehr laufruhigen Rollen ermöglichen müheloses Ziehen selbst auf unebenem Untergrund, während der Teleskopgriff stabil und ergonomisch in der Hand liegt.
Die durchdachte Innenaufteilung mit Fächern und Packgurten sorgt für knitterarme Kleidung und gute Organisation von Kleinteilen. Das integrierte Schloss bietet zusätzliche Sicherheit. Design, Robustheit, geringes Gewicht und das Preis‑Leistungs‑Verhältnis stimmen für mich – ein zuverlässiger Koffer für Vielreisende.
Der gelbe Trolley überzeugt durch Design und Funktionalität. Dieser gelbe Trolley ist ideal als Handgepäck für viele Airlines und passt problemlos in die Kabine. Mit nur 2,3 kg ist er sehr leicht, wirkt aber dank stabiler, hochwertiger Verarbeitung robust. Die durchdachte Innenaufteilung hält Kleidung und Zubehör sicher an Ort und Stelle.
Laufruhe und Bedienkomfort bieten die leichtgängigen Rollen und der verstellbare Teleskopgriff – perfekt für stressfreies Manövrieren. Zusätzlich sorgt ein integriertes TSA-Schloss für zuverlässige Sicherheit auf Reisen. Insgesamt ein attraktiver, wertig wirkender Begleiter für Kurztrips und Geschäftsreisen.
Sehr hochwertiges Kofferset mit sauberer Verarbeitung. Einziger Minuspunkt: Bei allen drei Koffern ist der Innenbezug stark faltig, vermutlich durch überschüssiges Material. Der Bordtrolley verliert durch die Fronttasche ein wenig an Tiefe; praktisch: Der Reißverschluss der Vortasche lässt sich separat mit einem TSA-Schloss sichern, falls man den Trolley doch einmal aufgeben und nicht als Handgepäck nutzen möchte.
Die Langzeit-Haltbarkeit kann ich erst im kommenden September beurteilen. Da ich jedoch bereits ein anderes Travelite-Koffermodell und eine Reisetasche besitze, die mehrere Reisen unbeschadet überstanden haben, vertraue ich der Marke und ihrer Qualität.
Travelite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen