Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 66 cm (076848) black Hartschalenkoffer
- Die vier drehbaren Rollen garantieren eine leichte Manövrierbarkeit und stabile Bewegung auf allen Untergründen.
- Ein integriertes TSA-Schloss sorgt für zusätzliche Sicherheit auf internationalen Flügen, indem es den Zugriff durch Sicherheitsbehörden ohne Beschädigung ermöglicht.
- Der ausziehbare Teleskopgriff lässt sich auf verschiedene Höhen einstellen, was den Komfort für Reisende jeder Größe verbessert.
- Das geräumige Hauptfach bietet ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien und ist mit praktischen Packgurten ausgestattet, um alles an seinem Platz zu halten.
-
Günstigster Preis
Travelite Koffer mittelgroß, MOOBY M erweiterbar, Kratzfeste Hartschale, mit
Auf Lager
139,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,95 €
→ zum Angebot
-
travelite Trolley MOOBY Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit TSA-Schloss und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
-
Travelite 076848 01, Travelite Trolley Mooby 4w M erw. 66cm schwarz
sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
139,95 €
+ -7,00 € Versand
Gesamt 132,95 €
→ zum Angebot
-
Travelite 76848-01, Travelite Mooby | Koffer (4 Rollen) | 66 cm schwarz
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
139,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Optimale Mobilität auf Reisen
Der Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 66 cm (076848) black bietet Ihnen eine unvergleichliche Kombination aus Stil und Funktionalität. Mit seinen vier leichtgängigen Rollen und dem ergonomisch gestalteten Teleskopgriff ist er der perfekte Begleiter für jede Reise. Die Bewegungsfreiheit, die Sie mit diesem Trolley erleben, macht Ihre Reisen nicht nur angenehmer, sondern auch stressfreier.
Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 66 cm (076848) black Test
Ich habe den Koffer für Städtereisen durch Europa gekauft — perfekte Größe, viel Stauraum und ein echtes Hingucker-Design. Sehr wertig verarbeitet, robust und zuverlässig: nach mehreren Reisen funktioniert alles noch wie am ersten Tag. Optimal für Kurztrips und Vielreisende.
Mein blauer Trolley hat sich auf der letzten Reise bestens bewährt. Das integrierte TSA-Schloss vermittelt Sicherheit, der stufenlos verstellbare Teleskopgriff und die leicht laufenden Rollen sorgen für müheloses Manövrieren. Innen überzeugt die clevere Aufteilung: Kleidung bleibt organisiert und verrutscht nicht. Mit nur 2,3 kg Eigengewicht kombiniert der Reisekoffer Leichtigkeit und Stabilität, die Verarbeitung wirkt sehr hochwertig.
Die Kabinen- bzw. Handgepäckgröße entspricht aktuellen Vorgaben und ist ein großer Pluspunkt. Optisch punktet der Trolley durch modernes Design und edle Optik — ideal für Vielflieger, die einen robusten, leichten und stilvollen Koffer suchen.
Mein neuer Handgepäckkoffer überzeugt auf ganzer Linie. Schnell und sicher geliefert, passt er exakt in die üblichen Kabinenmaße und wurde problemlos akzeptiert. Die harte, kratzfeste Schale ist ausgesprochen robust, dabei überraschend leicht zu manövrieren.
Vier leise Rollen gleiten rundum geschmeidig, der stabile Teleskopgriff liegt gut in der Hand. Innen bietet der Koffer clevere Fächer, praktische Packgurte und genug Platz für Kleidung, Schuhe und Accessoires. Das integrierte TSA-Zahlenschloss erhöht die Sicherheit und erleichtert Zollkontrollen. Für Kurztrips und Geschäftsreisen ist er ein stylischer, funktionaler und zuverlässiger Begleiter, den ich uneingeschränkt empfehlen kann.
Dieser Reisekoffer überzeugt rundum: hochwertige Verarbeitung, solide Nähte und langlebige Reißverschlüsse — selbst nach mehreren Reisen sieht er fast wie neu aus. Die leichtläufigen, nahezu geräuschlosen Rollen erleichtern das Ziehen auch auf unebenem Untergrund; der Teleskopgriff sitzt stabil und ergonomisch. Die durchdachte Innenaufteilung mit Fächern und Fixiergurten sorgt für ordentliche Organisation und weniger Knitter in der Kleidung. Das integrierte Schloss bietet zusätzliche Sicherheit. Insgesamt ein ausgewogenes Paket aus Design, Stabilität, praktischem Gewicht und attraktivem Preis‑Leistungs‑Verhältnis — ideal als Reisekoffer für Vielreisende.
Der leuchtend gelbe Trolley überzeugt auf ganzer Linie: auffällig im Design und überaus praktisch. Als Handgepäck mit nur 2,3 kg passt er bei vielen Airlines problemlos in die Stauräume und bleibt trotzdem stabil sowie hochwertig verarbeitet. Das clevere Innenfachsystem hält Kleidung und Utensilien sicher und ordentlich. Sanftlaufende Rollen und der verstellbare Teleskopgriff ermöglichen entspanntes Manövrieren, selbst in vollen Terminals.
Das integrierte TSA-Schloss sorgt für zusätzliche Sicherheit auf Reisen. Insgesamt wirkt der Koffer wertig, leicht und funktional — eine ideale Wahl für Vielflieger, die ein robustes, stylisches und praktisches Handgepäckstück suchen.
Kofferset von Travelite: Sehr hochwertig verarbeitet, insgesamt überzeugend. Einziger Makel: Das Innenfutter aller drei Koffer ist stark faltig – offenbar zu viel Material verarbeitet. Beim Bordtrolley geht dadurch wegen der Fronttasche etwas Tiefe verloren. Praktisch: Der Reißverschluss der Fronttasche lässt sich separat mit einem TSA-Schloss sichern, falls der Trolley aufgegeben wird statt als Handgepäck.
Die Haltbarkeit werde ich im nächsten September endgültig überprüfen. Da ich aber bereits ein anderes Travelite-Koffermodell und eine Reisetasche habe, die zahlreiche Reisen schadlos überstanden, vertraue ich der Marke.
Travelite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen