Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 66 cm (076848) curry Hartschalenkoffer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Strapazierfähiges Polypropylen-Material bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei maximaler Langlebigkeit und Stabilität.
• Erweiterbares Volumen von 73 auf 80 Liter ermöglicht flexible Kapazitätsanpassung für zusätzliche Souvenirs und Gepäckstücke.
• Komfortable 4 Doppelrollen mit 360°-Drehfunktion garantieren müheloses Manövrieren und leichtgängige Mobilität in jeder Richtung.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für zuverlässige Sicherheit bei internationalen Flügen mit versenktem Design für optimalen Schutz.
• Durchdachte Innenausstattung mit Kreuzspanngurten, Raumteiler und Reißverschlussfach bietet praktische Organisation für geordnetes und knitterfreies Packen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
136,95 €
Ø 138 €
136,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
136,95 €
Ø 138 €
136,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 136,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite Koffer mittelgroß, MOOBY M erweiterbar, Kratzfeste Hartschale, mit Amazon Marketplace Travelite Koffer mittelgroß, MOOBY M erweiterbar, Kratzfeste Hartschale, mit Auf Lager 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
• travelite Trolley MOOBY Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit TSA-Schloss und Otto travelite Trolley MOOBY Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit TSA-Schloss und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
• travelite MOOBY Trolley 4-Rollen M exp. Curry travelite.de travelite MOOBY Trolley 4-Rollen M exp. Curry 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• travelite Trolley "MOOBY Koffer Hartschale" 73 l 4 Rollen mit TSA-Schloss und Quelle travelite Trolley "MOOBY Koffer Hartschale" 73 l 4 Rollen mit TSA-Schloss und 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 66 cm (076848)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136.95 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Travelite Koffer mittelgroß, MOOBY M erweiterbar, Kratzfeste Hartschale, mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
travelite Trolley MOOBY Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit TSA-Schloss und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
travelite MOOBY Trolley 4-Rollen M exp. Curry travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
travelite Trolley "MOOBY Koffer Hartschale" 73 l 4 Rollen mit TSA-Schloss und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
travelite Trolley "MOOBY Koffer Hartschale" 73 l 4 Rollen mit TSA-Schloss und BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,90 € → zum Angebot
MOOBY Trolley 4w M exp., Curry Größe: M travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:07 Uhr.

Testbericht Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 66 cm (076848) curry

Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 66 cm (076848) curry für komfortable Urlaubsreisen

Ein Hartschalenkoffer, der Robustheit mit Leichtigkeit verbindet – genau das erwartet Sie bei diesem Reisebegleiter. Mit seinen leuchtenden Gelb- und Orangetönen aus hochwertigem Polypropylen hebt sich dieser Trolley nicht nur optisch von der Masse ab, sondern bietet auch maximalen Schutz für Ihr Reisegepäck. Die Kombination aus 80 Litern erweiterbarem Volumen und einem Gewicht von nur 3,4 kg macht ihn zum idealen Partner für ausgedehnte Urlaubsreisen. Dank der durchdachten Konstruktion transportieren Sie alles, was Sie für zwei bis drei Wochen benötigen, ohne dabei auf Beweglichkeit verzichten zu müssen.

Müheloses Manövrieren dank durchdachtem Rollensystem

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen eine außergewöhnliche Wendigkeit in jeder Situation. Ob durch enge Flughafengänge, überfüllte Bahnhofshallen oder zum Gepäckband – der Hartschalenkoffer folgt jeder Bewegung präzise und mühelos. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und sorgt für eine ergonomische Haltung beim Ziehen. Zusätzliche Tragegriffe an der Ober- und Seitenfläche erleichtern das Anheben und Verstauen im Gepäckfach erheblich. Diese durchdachte Ausstattung schont Ihren Rücken und macht lange Wege zum Kinderspiel.

Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 66 cm (076848) curry Test

5/5
★★★★★ Perfekter Begleiter
Ann-Kathrin H Februar 2026

Perfekter Koffer für Städtereisen in Europa: ideale Größe, viel Stauraum für alles Nötige und hochwertiges Finish. Er wirkt robust, begleitet mich zuverlässig auf mehreren Trips und funktioniert noch wie am ersten Tag. Optisch ansprechend und praktisch für unterwegs.

5/5
★★★★★ Leichter Koffertrolley
tucdeluxetucdeluxe Februar 2026

Den blauen Trolley habe ich für eine Reise gekauft und bin begeistert. Das integrierte TSA-Schloss sorgt für zusätzliches Sicherheitsgefühl, der höhenverstellbare Teleskopgriff ist leicht zu bedienen. In Kombination mit den leichtlaufenden Rollen gleitet der Koffer mühelos durch Flughäfen. Innen überzeugt die clevere Aufteilung: alles hat seinen Platz und verrutscht nicht.

Mit nur 2,3 kg ist der Koffer extrem leicht, wirkt dabei dennoch robust und hochwertig verarbeitet. Die zulässige Handgepäckgröße ist ideal für Flugreisen. Optisch macht der Trolley mit modernem, elegantem Design viel her.

5/5
★★★★★ Schicker Handgepäckkoffer für Kurztrips und Geschäftsreisen
Freya Februar 2026

Mein neuer Handgepäckkoffer überzeugt in jeder Hinsicht. Er wurde schnell und sicher geliefert und eignet sich perfekt für Kurztrips und Geschäftsreisen. Das Design entspricht den gängigen Handgepäckmaßen und wurde problemlos beim Boarding akzeptiert.

Die Hartschale ist sehr robust und kratzfest, dabei überraschend leicht. Die vier leise laufenden Rollen gleiten mühelos in alle Richtungen, der stabile Teleskopgriff sorgt für komfortables Ziehen. Innen bietet der Koffer eine durchdachte Aufteilung mit Packgurten für Kleidung, Schuhe und Accessoires.

Das integrierte TSA-Zahlenschloss erhöht die Sicherheit und ist zollkonform. Ein stylischer, praktischer und zuverlässiger Reisebegleiter.

5/5
★★★★★ Optimaler Koffer für Geschäftsreisen
Carl J Februar 2026

Ich bin begeistert von diesem Reisekoffer: hochwertige Verarbeitung, keine knarzenden Teile, saubere Nähte und stabile Reißverschlüsse – nach mehreren Fahrten wirkt er noch fast neuwertig. Die Rollen laufen sehr leicht und leise, auch auf unebenem Untergrund lässt er sich mühelos ziehen; der ausziehbare Griff ist stabil und ergonomisch. Die clevere Innenaufteilung mit Fächern und Packgurten hält Kleidung faltenarm und erlaubt übersichtliche Aufbewahrung kleiner Dinge.

Das integrierte Zahlenschloss vermittelt zusätzlich Sicherheit. Insgesamt überzeugt das Paket aus Design, Robustheit, geringem Gewicht und hervorragendem Preis‑Leistungs‑Verhältnis – ein Koffer, den ich weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Idealer Begleiter für stressfreies Reisen
Felix N Januar 2026

Der gelbe Trolley überzeugt durch auffälliges Design und hohe Funktionalität. Als Handgepäckkoffer passend für viele Airlines lässt er sich problemlos mit an Bord nehmen. Mit nur 2,3 kg ist er überraschend leicht, wirkt aber trotzdem robust und hochwertig verarbeitet.

Die clevere Innenaufteilung hält Kleidung und Zubehör sicher organisiert. Laufruhige Rollen und der höhenverstellbare Teleskopgriff sorgen für komfortables Rollen und Manövrieren. Das integrierte TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit auf Reisen. Insgesamt verbindet der Koffer stylisches Aussehen mit praktischer Nutzbarkeit — ideal für Kurztrips und Vielflieger, die Wert auf leichtes, stabiles Handgepäck legen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Speedy Dezember 2025

Sehr hochwertiges Kofferset: die Verarbeitung überzeugt insgesamt. Einziger Kritikpunkt ist das stark gefaltete Innenfutter bei allen drei Koffern, offenbar durch zu viel Stoff. Der Bordtrolley wirkt wegen der Vortasche etwas flacher, die Vortasche lässt sich aber über den Reißverschluss und ein TSA-Schloss separat sichern, falls man ihn aufgeben möchte. Die endgültige Haltbarkeit kann ich erst im nächsten September prüfen; da ich jedoch bereits einen anderen Travelite-Koffer und eine Reisetasche der Marke habe, die mehrere Reisen unbeschadet überstanden, vertraue ich auf die Qualität von Travelite.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
gelb, orange
Travelite Mooby
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
3,4 kg
66 cm
28 cm
73 Liter
32 cm
L
80 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram