Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 66 cm (076848) red Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat ein Volumen von 80 Litern und wiegt 3,4 kg.
• Er ist mit 4 Rollen ausgestattet, die sich 360° drehen lassen.
• Das Material besteht aus robustem Polypropylen, das für Langlebigkeit sorgt.
• Der Trolley verfügt über ein integriertes TSA-Zahlenschloss für maximale Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 139,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite Koffer mittelgroß, MOOBY M erweiterbar, Kratzfeste Hartschale, mit Amazon Marketplace Travelite Koffer mittelgroß, MOOBY M erweiterbar, Kratzfeste Hartschale, mit Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• travelite Trolley MOOBY Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit TSA-Schloss und Otto travelite Trolley MOOBY Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit TSA-Schloss und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
• Travelite 76848-10, Travelite Mooby | Koffer (4 Rollen) | 66 cm rot Wardow Travelite 76848-10, Travelite Mooby | Koffer (4 Rollen) | 66 cm rot Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Travelite Mooby 4w Trolley M Rot Koffer kofferexpress24 Travelite Mooby 4w Trolley M Rot Koffer 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 66 cm (076848)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
travelite Trolley MOOBY Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit TSA-Schloss und ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Travelite Koffer mittelgroß, MOOBY M erweiterbar, Kratzfeste Hartschale, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite 76848-10, Travelite Mooby | Koffer (4 Rollen) | 66 cm rot Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Mooby 4w Trolley M Rot Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
travelite MOOBY Trolley 4-Rollen M exp. Red travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Mooby 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte orange TAS014161 koffer COM Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Trolley Mooby 4w M erw. 66cm rot 076848 10 Koffer to go Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite MOOBY Trolley M (66 cm) - Rot Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € 139.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Mooby 4 Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte orange Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Mooby - 4-Rollen-Trolley M 66 cm erw. (rot) Markenkoffer Angebotsinfo 139,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 140,08 € → zum Angebot
travelite - Mooby 4w Trolley M Rot - Koffer , 73 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
travelite Trolley "MOOBY Koffer Hartschale" 73 l 4 Rollen mit TSA-Schloss und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 66 cm (076848) red

Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 66 cm (076848) red: Der perfekte Reisebegleiter

Der Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 66 cm (076848) red ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner robusten Hartschale aus Polypropylen bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck. Die auffällige rote Farbe sorgt dafür, dass Sie Ihren Koffer auf jedem Gepäckband schnell wiederfinden.

Praktische Ausstattung für komfortables Reisen

Dieser Trolley verfügt über ein aufklappbares Hauptfach mit Raumteiler und Reißverschlussfach, das Ihnen hilft, Ihre Sachen ordentlich zu verstauen. Die Kreuzspanngurte sorgen dafür, dass alles an seinem Platz bleibt. Dank des erweiterbaren Volumens können Sie bei Bedarf zusätzlichen Stauraum nutzen.

Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 66 cm (076848) red Test

5/5
★★★★★ Praktischer Handgepäck Koffer für kurze Reisen
C. S Februar 2026

Robuster, sauber verarbeiteter Koffer mit leichtgängigen Rollen für müheloses Ziehen. Der höhenverstellbare Teleskopgriff liegt komfortabel in der Hand. Geräumiges Innenfach bietet Platz für Kleidung und Reiseutensilien, der Verschluss arbeitet zuverlässig und sicher. Auch optisch überzeugt das Reisegepäck – ideal für Kurztrips und Wochenendreisen.

5/5
★★★★★ Perfekter Begleiter
Ann-Kathrin H Februar 2026

Perfekter Städtekoffer für meine Europa-Reisen: elegantes Design und ideale Größe bieten ausreichend Platz für alles Wichtige. Das Material wirkt hochwertig und robust, Rollen und Reißverschlüsse funktionieren nach mehreren Trips noch tadellos. Langlebig und reisetauglich – genau das Reisezubehör, das ich gesucht habe.

5/5
★★★★★ Leichter Koffertrolley
tucdeluxetucdeluxe Februar 2026

Den blauen Trolley habe ich für eine Reise gekauft und bin rundum zufrieden. Das integrierte TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit, der höhenverstellbare Teleskopgriff und die Leichtlaufrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren. Innen überzeugt die durchdachte Aufteilung – nichts verrutscht. Trotz nur 2,3 kg ist der Koffer stabil und sauber verarbeitet.

Als Handgepäck passt er exakt zu den aktuellen Maßen, was Reisen erleichtert. Optisch wirkt der Trolley modern und hochwertig – ein zuverlässiger Reisebegleiter.

5/5
★★★★★ Schicker Handgepäckkoffer für Kurztrips und Geschäftsreisen
Freya Februar 2026

Mein neuer Handgepäckkoffer überzeugt in jeder Hinsicht. Schnelle Lieferung und sichere Verpackung. Ideal für Kurztrips und Geschäftsreisen: er erfüllt die gängigen Handgepäckmaße und wurde problemlos akzeptiert.

Die robuste, kratzfeste Hartschale schützt das Gepäck, bleibt dabei überraschend leicht. Vier laufruhige Rollen gleiten mühelos in alle Richtungen, der stabile Teleskopgriff sorgt für komfortables Ziehen. Innen punktet der Koffer mit sinnvoller Aufteilung, Packgurten fixieren Kleidung, Schuhe und Accessoires zuverlässig.

Praktisch ist das integrierte TSA-Zahlenschloss für mehr Sicherheit und unkomplizierte Zollkontrollen. Insgesamt ein stylischer, zuverlässiger und funktionaler Reisebegleiter.

5/5
★★★★★ Optimaler Koffer für Geschäftsreisen
Carl J Februar 2026

Dieser Reisekoffer überzeugt mich auf ganzer Linie: hochwertige Verarbeitung, keine Knarzgeräusche, saubere Nähte und stabile Reißverschlüsse. Nach mehreren Reisen wirkt er noch fast wie neu. Die Leichtlaufrollen gleiten sehr ruhig auch auf unebenem Untergrund, und der ausziehbare Griff sitzt stabil und liegt gut in der Hand. Besonders praktisch ist die durchdachte Innenaufteilung mit Fächern und Verzurrgurten – Kleidung bleibt ordentlich und knitterarm, Kleinteile lassen sich optimal organisieren.

Das integrierte Schloss sorgt für zusätzliche Sicherheit. Insgesamt passt das Gesamtpaket aus Design, Robustheit, Gewicht und Preis‑Leistung – ein empfehlenswerter Rollkoffer für regelmäßige Reisende.

5/5
★★★★★ Idealer Begleiter für stressfreies Reisen
Felix N Januar 2026

Der gelbe Trolley überzeugt durch auffälliges Design und hohe Funktionalität. Als Handgepäck, ideal für viele Airlines und als Kabinengepäck, passt er problemlos in die Flugzeugkabine. Mit nur 2,3 kg ist er erstaunlich leicht, wirkt dennoch robust und hochwertig verarbeitet. Die gut durchdachte Innenaufteilung hält Kleidung und Zubehör sicher organisiert.

Besonders praktisch sind die geschmeidigen Rollen und der verstellbare Teleskopgriff, die das Manövrieren erleichtern. Das integrierte TSA-Schloss bietet zusätzlichen Schutz auf Reisen. Insgesamt verbindet der Trolley Stil, Stabilität und Reisekomfort – ein empfehlenswerter Begleiter für Business- und Wochenendreisen.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rot
Travelite Mooby
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
3,4 kg
66 cm
28 cm
73 Liter
32 cm
L
80 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram