Razer BlackWidow V4 Pro (Razer Green) (US) Gaming Tastatur

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Razer Green Switches bieten ein präzises und taktiles Tipperlebnis.
• Die Handballenauflage sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Die LED-Beleuchtung ermöglicht das Spielen bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Die Makroprogrammierung und Makrotasten bieten einen Vorteil im Spiel.
• Die maximale Signalrate von 8.000 Hz sorgt für eine schnelle und zuverlässige Verbindung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
215,99 €
Ø 203 €
169,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,72 €
Hintergrundbeleuchtung
RGB
Schaltertechnik
mit Razer Green Switchmit Razer Orange Switchmit Razer Yellow Switch
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)internationalUS (Englisch)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
215,99 €
Ø 203 €
169,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,72 €
ab 215,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer BlackWidow V4 Pro Grüner Schalter QWERTY-Layout x-kom Razer BlackWidow V4 Pro Grüner Schalter QWERTY-Layout sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 215,99 € + 5,91 € Versand Gesamt 221,90 € → zum Angebot
• Razer BlackWidow V4 Pro, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, QWERTY,... Kaufland Razer BlackWidow V4 Pro, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, QWERTY,... 7-9 Werktage 217,00 € + 19,00 € Versand Gesamt 236,00 € → zum Angebot
• Razer BlackWidow V4 Pro (Green Switch) - Mechanische Gaming-Tastatur (Klickende Amazon Razer BlackWidow V4 Pro (Green Switch) - Mechanische Gaming-Tastatur (Klickende Auf Lager 241,03 € Versand kostenfrei Gesamt 241,03 € → zum Angebot
• Razer RZ03-04680100-R3M1, Razer BLACKWIDOW V4 PRO (Green Switch) - US alza Razer RZ03-04680100-R3M1, Razer BLACKWIDOW V4 PRO (Green Switch) - US Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 243,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 249,39 € → zum Angebot
Varianten: Razer BlackWidow V4 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
215.99 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Razer BlackWidow V4 Pro Grüner Schalter QWERTY-Layout ✓ Bester Preis x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 215,99 € + 5,91 € Versand Gesamt 221,90 € → zum Angebot
Razer BlackWidow V4 Pro, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, QWERTY, RGB-LED, Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 217,00 € + 19,00 € Versand Gesamt 236,00 € → zum Angebot
Razer BlackWidow V4 Pro (Green Switch) - Mechanische Gaming-Tastatur (Klickende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 241,03 € Versand kostenfrei Gesamt 241,03 € → zum Angebot
Razer BlackWidow V4 Pro (Green Switch) - Mechanische Gaming-Tastatur (Klickende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 241,03 € Versand kostenfrei Gesamt 241,03 € → zum Angebot
Razer RZ03-04680100-R3M1, Razer BLACKWIDOW V4 PRO (Green Switch) - US alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 243,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 249,39 € → zum Angebot
Razer RZ03-04680100-R3M1, Razer BlackWidow V4 Pro - Gaming Tastatur - Englisch (US) - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 296,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 302,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.

Testbericht Razer BlackWidow V4 Pro (Razer Green) (US)

Razer BlackWidow V4 Pro (Razer Green) (US) – Die Gaming-Tastatur für Profis

Die Razer BlackWidow V4 Pro (Razer Green) (US) ist eine mechanische Gaming-Tastatur, die speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt wurde. Mit ihrem robusten Design und den Razer Green Switches bietet sie ein präzises und taktiles Tipperlebnis. Die Tastatur ist in elegantem Schwarz gehalten und verfügt über ein abnehmbares Kabel, was die Handhabung erleichtert.

Ergonomisches Design und Benutzerfreundlichkeit

Die Gaming-Tastatur kommt mit einer komfortablen Handballenauflage, die auch bei langen Gaming-Sessions für eine entspannte Handhaltung sorgt. Dank der Plug & Play-Eigenschaft ist die Tastatur sofort einsatzbereit, ohne dass zusätzliche Treiber installiert werden müssen. Das US-Layout der Tasten ist ideal für internationale Nutzer.

Razer BlackWidow V4 Pro (Razer Green) (US) Test

5/5
★★★★★ Gute Gamingtastatur
Thori Juni 2024

Nachdem meine alte G910 kaputt gegangen war, musste ich mich nach einer neuen Tastatur umsehen. Die Razor BlackWidow V4 war meine Wahl. Ich bin sehr zufrieden mit der Yellow Switch Variante.

Einziger Nachteil ist die Handablage, die mit einem Magnet an der Tastatur befestigt ist, jedoch etwas zu schwach ist. Trotzdem würde ich die Tastatur wieder kaufen. Die BlackWidow V4 ist eine gute Alternative zur teureren V4 Pro.

Mit ihrer hervorragenden Leistung und Reaktionszeit eignet sie sich ideal für Gaming und anspruchsvolle Aufgaben. Mein Spielerlebnis wurde durch diese Tastatur definitiv verbessert. Ein solides Produkt zu einem vernünftigen Preis.

5/5
★★★★★ Ich habe...
Carl P Mai 2024

Ich habe mir diese Tastatur geholt, da meine vorherige Corsair mit mechanischen Tasten zu laut wurde. Die gelben Tasten der Razer sind für meine Ohren viel leiser. Auch die Software ist einfacher zu bedienen. Nach einem Monat bin ich immer noch sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Hochwertig und ein Traum
Sergej S Mai 2024

Die Razer Tastatur ist hochwertig verarbeitet, hat knackige Tastengeräusche und leuchtende LEDs. Perfekt für Schreiben und Zocken, auch für große Hände geeignet. Hoher Preis, aber Qualität. Vorsicht bei Flüssigkeitsschaden.

Jeder Cent wert im Vergleich zu anderen Marken. Gönn dir etwas Feines mit dieser Tastatur!.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Tastatur
Joachim Mai 2023

Die Razor Black Widow V3 Tastatur überzeugt durch hervorragende Qualität, präzises Schreibgefühl und individuell programmierbare Tastenbeleuchtung. Das Design ist robust und elegant, jedoch ist der hohe Preis ein Nachteil. Trotzdem ist die Tastatur ein Muss für alle, die eine hochwertige mechanische Tastatur suchen.

5/5
★★★★★ Taktile, ergonomische Gamingtastatur
Ali Y Januar 2023

Die Razer BlackWidow V3 TKL ist eine kompakte und vielseitige mechanische Tastatur mit einer beeindruckenden RGB-Beleuchtung. Mit der Razer Synapse-Software können alle Tasten individuell konfiguriert werden, wodurch sie sich perfekt an persönliche Vorlieben anpassen lässt. Die abnehmbaren Tasten ermöglichen den einfachen Austausch gegen andere Keycaps, während die Switches zwar laut, aber ideal für schnelles Gaming sind. Diese Tastatur eignet sich besonders gut für kompakte Setups und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis unter 100€. Für höhere Preise gibt es möglicherweise bessere kabellose Alternativen, aber insgesamt ist die BlackWidow V3 TKL eine zuverlässige und robuste Tastatur für Gaming-Enthusiasten.

4/5
★★★★☆ Super
Samuel Juni 2024

Das Produkt hat ein ansprechendes Design und wirkt hochwertig. Jedoch sind die Tasten ungleichmäßig in ihrer Lautstärke, insbesondere die Leertaste stört. Die Software funktioniert nicht einwandfrei, da die Beleuchtung öfter neu eingestellt werden muss.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
schwarz
Ausstattung
abnehmbares Kabel, integrierter Speicher, mit Handballenauflage, mit LED-Beleuchtung
Makrotasten, Multimediatasten
mit Makroprogrammierung
Eigenschaften
standard
Plug & Play, mechanisch
US (Englisch)
Windows
mit Razer Green Switch
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
466 mm
1.600 g
43,9 mm
200 cm
152,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram