Rausch Speziel-Conditioner mit Weidenrinde (150 ml)

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Conditioner Ich wünsche mir: Feuchtigkeit Zur Behandlung von: Juckreiz - Rötungen - Schuppen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,22 €
Ø 9 €
8,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
Menge in ml
150 ml30 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,22 €
Ø 9 €
8,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
ab 9,22 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18742713, RAUSCH ( Rausch Spezial-Conditioner mit Weidenrinde... pharmeo PZN-DE 18742713, RAUSCH ( Rausch Spezial-Conditioner mit Weidenrinde... 1-2 Werktage 9,22 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
• PZN-DE 18742713, Rausch Spezial-Conditioner mit Weidenrinde Haarspülung... APONEO PZN-DE 18742713, Rausch Spezial-Conditioner mit Weidenrinde Haarspülung... Artikel verfügbar 9,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
• RAUSCH Spezial-Conditioner mit Weidenrinde 150 ml ayvita RAUSCH Spezial-Conditioner mit Weidenrinde 150 ml ca. 2 - 4 Werktage 9,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
• RAUSCH Spezial-Conditioner mit Weidenrinde 150 ml – ausgleichende Pflege bei Amazon Marketplace RAUSCH Spezial-Conditioner mit Weidenrinde 150 ml – ausgleichende Pflege bei Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Varianten: Rausch Speziel-Conditioner mit Weidenrinde
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.22 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18742713, RAUSCH ( Rausch Spezial-Conditioner mit Weidenrinde Haarspülung 150 ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,22 € 61.4667 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
PZN-DE 18742713, Rausch Spezial-Conditioner mit Weidenrinde Haarspülung Inhalt: 150 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,22 € 61.4667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
RAUSCH Spezial-Conditioner mit Weidenrinde 150 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 9,23 € 61,53 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
Rausch Spezial-conditioner mit Weidenrin 150 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,33 € 62,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,82 € → zum Angebot
PZN-DE 18742713, RAUSCH ( RAUSCH Spezial-Conditioner mit Weidenrinde 150 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 9,85 € 65.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
RAUSCH Spezial-Conditioner mit Weidenrinde 150 ml – ausgleichende Pflege bei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
PZN-DE 18742713, RAUSCH ( Rausch Spezial-Conditioner mit Weidenrinde, 150 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,24 € 68.2667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
RAUSCH Spezial-Conditioner mit Weidenrinde apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,38 € 69,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
PZN-DE 18742713, Rausch ( Rausch Spezial-Conditioner mit Weidenrinde 150 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,46 € 69.7333 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
RAUSCH Spezial-Conditioner mit Weidenrinde Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,56 € 70,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
PZN-DE 18742713, RAUSCH ( Rausch Spezial-Conditioner mit Weidenrinde 150 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,98 € 73.2 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
RAUSCH Spezial-Conditioner mit Weidenrinde deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 11,17 € 74,47 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rausch Speziel-Conditioner mit Weidenrinde (150 ml) Test

5/5
★★★★★ Scheint tatsächlich zu weniger Juckreiz zuführen
Jottell Mai 2026

Ich habe den Conditioner von Rausch mit Weidenrinde bei juckender Kopfhaut für meinen Mann (hat langes lockiges Haar) bestellt, der regelmäßig über juckende Kopfhaut klagt und viel am kratzen war. Der Conditioner ist inzwischen fast leer und ich habe den. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehmes Produkt für die Haare
Silke S März 2026

Ich durfte den Spezial-Conditioner mit Weidenrinde von Rausch im Rahmen von Amazon Vine kostenlos testen, dies beeinflusst aber nicht die Objektivität meiner Bewertung. Es handelt sich um eine milde und ausgleichende Pflege speziell gegen fettige Schuppen und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Wirkung bei mir leider nicht überzeugend
NachtfalterNachtfalter April 2026

Der Spezial-Conditioner mit Weidenrinde von RAUSCH kommt in einer Kunststofftube, mit 150ml Inhalt und einem sehr ambitionierten Preis daher. Die Inhaltsstoffe des veganen und siliconfreien Conditioner sind zu 96% natürlichen Ursprungs und ist auf die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sanfte, wirksame Pflege für gereizte Kopfhaut – aber Geduld ist gefragt
Cpt. M März 2026

Ich habe dieses Produkt im Rahmen des Amazon Vine-Programms testen dürfen. Meine Bewertung wird dadurch allerdings nicht beeinflusst und spiegelt meine ehrlichen Erfahrungen wider. Der Spezial-Conditioner von RAUSCH ist eine wohltuende Entdeckung für alle,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Conditioner
Anwendung
Juckreiz, Rötungen, Schuppen
Eigenschaften
silikonfrei, vegan
Feuchtigkeit
Inhalt
150 ml
Lavendel, Rosmarin, Thymian

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram