Ambroxol Hustentropfen (50 ml) Hustenlöser

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hustenlöser - Hustentropfen - Schleimlöser Anwendungsgebiete: Husten - Reizhusten - zur Schleimlösung in den Atemwegen Darreichungsform: Lösung - Tropfen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,30 €
Ø 1 €
1,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,29 €
Menge in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,30 €
Ø 1 €
1,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,29 €
ab 1,30 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ambroxol ratiopharm Hustentropfen Apotheker (Apotheker.com) Ambroxol ratiopharm Hustentropfen sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 1,30 € + 4,89 € Versand Gesamt 6,19 € → zum Angebot
• AMBROXOL-ratiopharm Hustentropfen 50 ml ayvita AMBROXOL-ratiopharm Hustentropfen 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 1,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,42 € → zum Angebot
• Ambroxol ratiopharm Hustentropfen 50 ml medpex Ambroxol ratiopharm Hustentropfen 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,54 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,03 € → zum Angebot
• AMBROXOL-ratiopharm Hustentropfen 50 ml Amazon Marketplace AMBROXOL-ratiopharm Hustentropfen 50 ml Auf Lager 3,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Varianten: Ambroxol Hustentropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.3 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Ambroxol ratiopharm Hustentropfen ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 1,30 € 26,00 € / 1 L + 4,89 € Versand Gesamt 6,19 € → zum Angebot
AMBROXOL-ratiopharm Hustentropfen 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 1,43 € 28,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 5,42 € → zum Angebot
Ambroxol ratiopharm Hustentropfen 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,54 € 30,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 5,03 € → zum Angebot
PZN-DE 00563080, Ambroxol ratiopharm Hustentropfen 50 ml, Grundpreis: € 32,80 / Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 1,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,63 € → zum Angebot
PZN-DE 00563080, Ambroxol-ratiopharm Hustentropfen, 50 ml, Grundpreis: € 33,80 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
PZN-DE 00563080, Ambroxol-Ratiopharm Hustentropfen 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,83 € + 4,74 € Versand Gesamt 6,57 € → zum Angebot
Ambroxol ratiopharm Hustentropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,86 € 37,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 6,85 € → zum Angebot
PZN-DE 00563080, AMBROXOL-ratiopharm Hustentropfen 50 ml Tropfen zum Einnehmen, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 2,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,00 € → zum Angebot
AMBROXOL-ratiopharm Hustentropfen 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,16 € 43,20 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 6,66 € → zum Angebot
PZN-DE 00563080, Ambroxol-ratiopharm Hustentropfen 50 ml Tropfen zum Einnehmen 0.05 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,22 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,17 € → zum Angebot
PZN-DE 00563080, Ambroxol-ratiopharm Hustentropfen 50 ml Tropfen zum Einnehmen, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,23 € → zum Angebot
Ambroxol ratiopharm Hustentropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,37 € 47,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 6,36 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ambroxol Hustentropfen (50 ml) Test

4/5
★★★★☆ Wirkt sehr gut . Gute hilfe
ironman(ali) Februar 2026

Es hilft sehr gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hustenlöser, Hustentropfen, Schleimlöser
Lösung, Tropfen
50 ml
50
Ambroxol
Atemnot, Bauchschmerzen, ErbrechenBei den ersten Anzeichen einer Überempfindlichkeitsreaktion darf das Arzneimittel nicht nochmals eingenommen werden. Informieren Sie Ihren Arzt, FieberSehr selten: schwere allergische (anaphylaktische) Reaktionen bis hin zum SchockStörungen des Magen-Darm-TraktsGelegentlich: Übelkeit, Gesichtsschwellungen, Juckreiz, Wie alle Arzneimittel kann dieses Präparat Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 10.000 Behandeltensehr selten weniger als 1 von 10.000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 Behandeltengelegentlich weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 Behandeltenselten weniger als 1 von 1000, damit dieser über den Schweregrad und gegebenenfalls erforderliche weitere Maßnahmen entscheiden kann., die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, die nicht angegeben sind.Bei der Bewertung von Nebenwirkungen werden folgende Häufigkeitsangaben zugrunde gelegt:sehr häufig mehr als 1 von 10 Behandeltenhäufig weniger als 1 von 10, einschließlich EinzelfälleStörungen des ImmunsystemsGelegentlich: Überempfindlichkeitsreaktionen (allergische Reaktionen), wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, z. B. Hautausschlag
nein
Sie dürfen das Arzneimittel nicht einnehmen,wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Ambroxol oder einen der sonstigen Bestandteile sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Husten, Reizhusten, zur Schleimlösung in den Atemwegen
Nehmen Sie die Tropfen nach den Mahlzeiten in Flüssigkeit (z. B. Wasser, Tee oder Saft) verdünnt ein.Hinweis:Die schleimlösende Wirkung von Ambroxol wird durch Flüssigkeitszufuhr verbessert., die mit übermäßiger Sekretansammlung einhergeht (z. B. malignes Ziliensyndrom)
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram