Radar Dimax Winter 175/65 R15 84T Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen zertifiziert, bietet dieser Reifen optimale Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Wetterbedingungen.
• Die Dimension 175/65 R15 ermöglicht eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Ein Geschwindigkeitsindex T garantiert sichere Fahrten mit Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h auch bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 84 können Lasten bis 500 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,53 €
Ø 41 €
40,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,53 €
Ø 41 €
40,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,25 €
ab 42,53 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radar Dimax Winter 3PMSF 175/65 R15 84T Winterreifen ReifenSuche Radar Dimax Winter 3PMSF 175/65 R15 84T Winterreifen sofort lieferbar 42,53 € Versand kostenfrei Gesamt 42,53 € → zum Angebot
• Radar 8886459513214, Winterreifen 175/65 R15 84T Radar Dimax Winter 3PMSF, GoodTires Radar 8886459513214, Winterreifen 175/65 R15 84T Radar Dimax Winter 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 42,62 € Versand kostenfrei Gesamt 42,62 € → zum Angebot
• Dimax Winter reifen.de Dimax Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 42,73 € Versand kostenfrei Gesamt 42,73 € → zum Angebot
• 1x Radar Dimax Winter Winterreifen 175/65 R15 84T M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Radar Dimax Winter Winterreifen 175/65 R15 84T M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 43,25 € Versand kostenfrei Gesamt 43,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.53 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Radar Dimax Winter 3PMSF 175/65 R15 84T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,53 € Versand kostenfrei Gesamt 42,53 € → zum Angebot
Radar 8886459513214, Winterreifen 175/65 R15 84T Radar Dimax Winter 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 42,62 € Versand kostenfrei Gesamt 42,62 € → zum Angebot
Dimax Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 42,73 € Versand kostenfrei Gesamt 42,73 € → zum Angebot
1x Radar Dimax Winter Winterreifen 175/65 R15 84T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,25 € Versand kostenfrei Gesamt 43,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.

Testbericht Radar Dimax Winter 175/65 R15 84T

Radar Dimax Winter 175/65 R15 84T - Ihr zuverlässiger Begleiter für die kalte Jahreszeit

Erleben Sie unübertroffene Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Komfort und Leistung verzichten möchten. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf Schnee und Eis, während das ausgeklügelte Profildesign zuverlässig Nässe ableitet und so die Aquaplaning-Gefahr minimiert.

Optimale Traktion bei jedem Winterwetter

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an unterschiedlichste Fahrbedingungen. Dank der speziellen Gummimischung bleibt er auch bei Minusgraden flexibel und griffig. Die zahlreichen Lamellen im Profil verbessern die Bodenhaftung auf verschneiten und vereisten Oberflächen erheblich. So können Sie sich selbst bei plötzlich auftretender Glätte auf kurze Bremswege und präzises Handling verlassen - ein entscheidender Vorteil für Ihre Sicherheit im Straßenverkehr.

Radar Dimax Winter 175/65 R15 84T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Radar Dimax Winter 175/65 R15 84T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Radar Dimax Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
84 (bis 500 kg)
Größen
15 Zoll
65
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram