Radar Dimax RP-4S 235/55 R18 104V XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol with 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,49 €
Ø 65 €
62,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,49 €
Ø 65 €
62,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,38 €
ab 64,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radar DSC0341, Radar Dimax 4 Season 235/55 R18 104 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Radar DSC0341, Radar Dimax 4 Season 235/55 R18 104 V, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
• Radar Dimax 4 Season 3PMSF XL 235/55 R18 104V Ganzjahresreifen ReifenSuche Radar Dimax 4 Season 3PMSF XL 235/55 R18 104V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 67,02 € Versand kostenfrei Gesamt 67,02 € → zum Angebot
• RADAR DIMAX 4 SEASON 235/55R18 104V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo RADAR DIMAX 4 SEASON 235/55R18 104V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 69,33 € Versand kostenfrei Gesamt 69,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.49 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Radar DSC0341, Radar Dimax 4 Season 235/55 R18 104 V, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
Radar Dimax 4 Season 3PMSF XL 235/55 R18 104V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,02 € Versand kostenfrei Gesamt 67,02 € → zum Angebot
RADAR DIMAX 4 SEASON 235/55R18 104V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,33 € Versand kostenfrei Gesamt 69,33 € → zum Angebot
Radar Dimax 4 Season Ganzjahresreifen 235/55 R18 104V XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,35 € Versand kostenfrei Gesamt 69,35 € → zum Angebot
Dimax 4 Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 70,09 € Versand kostenfrei Gesamt 70,09 € → zum Angebot
Radar Dimax 4Season 235/55 R18 104 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 70,61 € + 6,00 € Versand Gesamt 76,61 € → zum Angebot
RADAR DIMAX 4 SEASON 235/55R18 104V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 71,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,62 € → zum Angebot
RADAR DSC0341, Radar - Dimax 4 Season - 235/55 R18 Tl 104v 3pmsf - Ganzjahresreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 71,68 € Versand kostenfrei Gesamt 71,68 € → zum Angebot
Radar 8886459521875, Ganzjahresreifen 235/55 R18 104V Radar Dimax 4 Season 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 71,78 € Versand kostenfrei Gesamt 71,78 € → zum Angebot
RADAR DIMAX 4 SEASON 235/55R18 104V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,06 € → zum Angebot
Radar DSC0341, Radar 235/55 R18 104V Dimax 4 Season XL FSL M+S 3PMSF, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 82,08 € Versand kostenfrei Gesamt 82,08 € → zum Angebot
235/55 R18 104V Dimax 4 Season XL FSL M+S 3PMSF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 89,38 € Versand kostenfrei Gesamt 89,38 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:52 Uhr.

Radar Dimax RP-4S 235/55 R18 104V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Radar Dimax RP-4S 235/55 R18 104V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radar
Schneeflocken-Symbol with 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Radar Dimax RP-4S
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
C
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
18 Zoll
235 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram