Rab Men's Microlight Alpine Jacket graphene Daunenjacke

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daunenjacke Eigenschaften: wasserabweisend - windabweisend Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
167,90 €
Ø 170 €
167,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
167,90 €
Ø 170 €
167,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,00 €
ab 167,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab - Warme Stepp-Und Daunenjacken Herren Microlight Alpine Jacket - Microlight snowleader Rab - Warme Stepp-Und Daunenjacken Herren Microlight Alpine Jacket - Microlight verfügbar 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
• Rab QDB-12-GRH-MED, Rab Microlight Alpine Jacket graphene (GRH) M Herren sportfits.de Rab QDB-12-GRH-MED, Rab Microlight Alpine Jacket graphene (GRH) M Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
• Rab Microlight Alpine Jacket graphene (GRH) M Ski-Outdoor Rab Microlight Alpine Jacket graphene (GRH) M Lieferzeit 2-4 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
• RAB Herren Microlight Alpine Jacke, Graphene, L Amazon Marketplace RAB Herren Microlight Alpine Jacke, Graphene, L Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 237,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 262,00 € → zum Angebot
Varianten: Rab Men's Microlight Alpine Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.9 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
XL
Rab - Warme Stepp-Und Daunenjacken Herren Microlight Alpine Jacket - Microlight ✓ Bester Preis Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
Rab Microlight Alpine Jacket graphene (GRH) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Rab QDB-12-GRH-MED, Rab Microlight Alpine Jacket graphene (GRH) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Rab QDB-12-GRH-XSM, Rab Microlight Alpine Jacket graphene (GRH) XS Herren Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Rab QDB-12-GRH-XLG, Rab Microlight Alpine Jacket graphene (GRH) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Rab QDB-12-GRH-SML, Rab Microlight Alpine Jacket graphene (GRH) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
RAB Herren Microlight Alpine Jacke, Graphene, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 237,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 262,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.

Rab Men's Microlight Alpine Jacket graphene Test

1/5
★☆☆☆☆ NOT warm
Karl J November 2022

Ich habe einen günstigen Uniqlo-Mantel, der viel wärmer ist als dieser dünne Mantel. Ich bin sehr enttäuscht. Ich dachte, dass mehr Geld für mehr Daunen und Wärme sorgt, aber das stimmt nicht. Kauft diesen Mantel nicht.

5/5
★★★★★ super Jacke
Alexa V Januar 2023

sehr pünktlich erhalten und passt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Good quality for great price
Uldis Mai 2022

Perfect for outdoors. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great down jacket
John D Januar 2022

Used it several times in the Alpes at -10℃ When hiking. Kept me warm when doing a break from the hike. Very good fit!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Daunenjacke
Alpintouren, Klettern, Wandern
Herbst/Winter
2021
Ausstattung
Brusttasche, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
wasserabweisend, windabweisend
mit Reißverschluss
20% Federn (Bauschkraft 750 cuin), Hauptmaterial:100 % Nylon Isolation: 80% Daune
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram