Maier Sports Peyor 3in1 schwarz graphit M19003 3-in-1-Jacke

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 3-in-1-Jacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze - mit Reißverschlusstaschen - wasserdicht Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,97 €
Ø 210 €
209,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,97 €
Ø 210 €
209,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,95 €
ab 209,97 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 3005259, Maier Sports Peyor 3in1 Männer 3-in-1 Jacke - 54 - Maier Sports Shop Maier Sports 3005259, Maier Sports Peyor 3in1 Männer 3-in-1 Jacke - 54 - 3-5 Tage 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
• Maier Sports Peyor 3in1 Herren Outdoorjacke, Wasserdichte Jacke mit mTEX Amazon Maier Sports Peyor 3in1 Herren Outdoorjacke, Wasserdichte Jacke mit mTEX Auf Lager 252,93 € Versand kostenfrei Gesamt 252,93 € → zum Angebot
• Maier Sports Winterjacke Peyor 3in1 warme Herren Jacke, wattierte Regenjacke, Otto Maier Sports Winterjacke Peyor 3in1 warme Herren Jacke, wattierte Regenjacke, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 267,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 272,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209.97 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
48
50
52
54
56
58
60
62
64
Maier Sports 3005259, Maier Sports Peyor 3in1 Männer 3-in-1 Jacke - 54 - ✓ Bester Preis Größe: 54 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 3-5 Tage 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
Maier Sports 3005259, Maier Sports Peyor 3in1 Männer 3-in-1 Jacke - 52 - Größe: 52 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 3-5 Tage 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
Maier Sports 3005259, Maier Sports Peyor 3in1 Männer 3-in-1 Jacke - 48 - Größe: 48 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 3-5 Tage 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
Maier Sports 3005259, Maier Sports Peyor 3in1 Männer 3-in-1 Jacke - 56 - Größe: 56 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 1-3 Tage 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
Maier Sports 3005259, Maier Sports Peyor 3in1 Männer 3-in-1 Jacke - 50 - Größe: 50 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 3-5 Tage 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Herren Doppeljacke Peyor 3in1 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 237,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 241,85 € → zum Angebot
maier sports 3005259RE, MAIER SPORTS Herren Doppeljacke Peyor 3in1 black/graphite Größe: 52 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 237,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 241,85 € → zum Angebot
maier sports 3005259RE, MAIER SPORTS Herren Doppeljacke Peyor 3in1 black/graphite Größe: 54 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 237,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 241,85 € → zum Angebot
maier sports 3005259RE, MAIER SPORTS Herren Doppeljacke Peyor 3in1 black/graphite Größe: 56 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 237,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 241,85 € → zum Angebot
maier sports 3005259RE, MAIER SPORTS Herren Doppeljacke Peyor 3in1 black/graphite Größe: 50 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 237,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 241,85 € → zum Angebot
maier sports 3005259RE, MAIER SPORTS Herren Doppeljacke Peyor 3in1 black/graphite Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 237,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 241,85 € → zum Angebot
Maier Sports Peyor 3in1 black/graphite (M19003) 50 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 15:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maier Sports Peyor 3in1 schwarz graphit M19003 Test

4/5
★★★★☆ Schöne Jacke, aber für mehrtägige Trekkingtouren eher ungeeignet
Bautz'ner S Dezember 2025

3in1-Trekkingjacke: Passt in Größe 50 gut (1,83 m, sportlich), sitzt durchtrainiert mit breiten Schultern praktisch perfekt. Nachteile: sehr schwer und sperrig – schlechtes Packmaß für Mehrtagestouren. Seitentaschen liegen auf Gürtelhöhe und sind mit Hüftgurt des Rucksacks unbrauchbar.

Bestellt in „Peruvian Blue“, die Innenjacke ist jedoch schwarz und hat eine andere Steppung als abgebildet. Zweifel an der Haltbarkeit der Innenjacke bei Reibung und Belastung durch Rucksack – daher kaum tragbar als eigenständige Schicht. Fazit: stylische Außenjacke, aber die 3in1-Funktionalität und das Gewicht mindern die Eignung als Trekkingjacke.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
von einem Kunden Oktober 2025

Leiser zu klein,deshalb zurück. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen, Herren
3-in-1-Jacke
Wandern
schwarz
Ausstattung
Innentasche, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
abnehmbar, verstellbar
Regular Fit
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram