Maier Sports Peyor 3in1 Jacke blau 3-in-1-Jacke

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 3-in-1-Jacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze - mit Reißverschlusstaschen - wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
209,97 €
Ø 208 €
203,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
209,97 €
Ø 208 €
203,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,95 €
ab 209,97 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 203,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 3005259, Maier Sports Peyor 3in1 Männer 3-in-1 Jacke - 54 -... Maier Sports Shop Maier Sports 3005259, Maier Sports Peyor 3in1 Männer 3-in-1 Jacke - 54 -... 3-5 Tage 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
• Maier Sports Peyor 3in1 Herren Outdoorjacke, Wasserdichte Jacke mit mTEX Amazon Maier Sports Peyor 3in1 Herren Outdoorjacke, Wasserdichte Jacke mit mTEX Auf Lager 267,99 € Versand kostenfrei Gesamt 267,99 € → zum Angebot
• Maier Sports Winterjacke Peyor 3in1 warme Herren Jacke, wattierte Regenjacke, Otto Maier Sports Winterjacke Peyor 3in1 warme Herren Jacke, wattierte Regenjacke, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 267,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 272,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.97 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
203 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
48
50
52
54
56
58
60
62
64
Maier Sports 3005259, Maier Sports Peyor 3in1 Männer 3-in-1 Jacke - 54 - peruvian ✓ Bester Preis Größe: 54 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 3-5 Tage 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
Maier Sports 3005259, Maier Sports Peyor 3in1 Männer 3-in-1 Jacke - 50 - peruvian Größe: 50 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 3-5 Tage 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
Maier Sports 3005259, Maier Sports Peyor 3in1 Männer 3-in-1 Jacke - 52 - peruvian Größe: 52 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 3-5 Tage 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
Maier Sports 3005259, Maier Sports Peyor 3in1 Männer 3-in-1 Jacke - 56 - peruvian Größe: 56 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 3-5 Tage 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
Maier Sports 3005259, Maier Sports Peyor 3in1 Männer 3-in-1 Jacke - 48 - peruvian Größe: 48 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 3-5 Tage 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
Maier Sports Peyor 3in1 peruvian blue (M20319) 48 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3005259-M20319-52, Maier Sports Peyor 3in1 peruvian blue (M20319) 52 Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3005259-M20319-56, Maier Sports Peyor 3in1 peruvian blue (M20319) 56 Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3005259-M20319-48, Maier Sports Peyor 3in1 peruvian blue (M20319) 48 Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3005259-M20319-50, Maier Sports Peyor 3in1 peruvian blue (M20319) 50 Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3005259-M20319-54, Maier Sports Peyor 3in1 peruvian blue (M20319) 54 Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3005259-M20319-60, Maier Sports Peyor 3in1 peruvian blue (M20319) 60 Größe: 60 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 242,45 € Versand kostenfrei Gesamt 242,45 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 21:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maier Sports Peyor 3in1 Jacke blau Test

4/5
★★★★☆ Schöne Jacke, aber für mehrtägige Trekkingtouren eher ungeeignet
Bautz'ner S Dezember 2025

Trekkingjacke 3in1: Sitzt bei 1,83 m/Gr. 50 sehr gut – sportlich mit breiten Schultern. Nachteile: überraschend schwer und sperrig, schlechtes Packmaß; Seitentaschen liegen auf Gürtelhöhe und sind bei Rucksack-Hüftgurt unbrauchbar; Innenjacke ist entgegen Fotos nicht Peruvian Blue, sondern schwarz und hat eine andere Steppung; wirkt dünner und könnte der Reibung/Last des Rucksacks kaum dauerhaft standhalten. Fazit: Attraktive Außenfarbe und gute Passform, aber Gewicht, Taschenposition und die eingeschränkte Nutzbarkeit der Innenjacke mindern die Trekking-Tauglichkeit.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
von einem Kunden Oktober 2025

Leiser zu klein,deshalb zurück. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
3-in-1-Jacke
Hiking, Skiing
Winter
blau
Ausstattung
Innentasche, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
1., 2., 3.
atmungsaktiv, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
mit Reißverschluss
abnehmbar, verstellbar
2-Lagen
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram