Rab Men's Microlight Alpine Jacket onion blue Daunenjacke
(4)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Daunenjacke
Eigenschaften: wasserabweisend - windabweisend
Funktionsmaterial: Pertex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
237,50 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Rab Funktionsjacke Funktionsjacke MMICROLIGHT ALPINE JACKET lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 237,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 243,49 € → zum Angebot
-
Rab 7910004, RAB Rab Herren Funktionsjacke MMICROLIGHT ALPINE JACKET Blau male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 249,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 253,85 € → zum Angebot
-
Rab 102300_ORB, Rab Microlight Alpine Herren Jacke, blau male
2-4 Werktage
249,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Rab Men's Microlight Alpine Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: XS
Größe: XXL
Größe: S
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.
Rab Men's Microlight Alpine Jacket onion blue Test
1/5
★☆☆☆☆
NOT warm
Ich habe einen günstigen Uniqlo-Mantel, der viel wärmer ist als dieser dünne Mantel. Ich bin wirklich enttäuscht. Ich dachte, dass ich mit einer höheren Investition mehr Daunen und Wärme bekomme, aber das war nicht der Fall. Kaufen Sie diesen Mantel besser nicht.
5/5
★★★★★
super Jacke
sehr pünktlich erhalten und passt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Good quality for great price
Perfect for outdoors. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Great down jacket
Used it several times in the Alpes at -10℃ When hiking. Kept me warm when doing a break from the hike. Very good fit!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Herren
Produkttyp
Daunenjacke
Sportarten
Alpintouren, Klettern, Wandern
Jahreszeit
Herbst/Winter
Farbe
blau
Ausstattung
Taschen
Brusttasche, Seitentaschen
Eigenschaften
Bekleidungsschicht
3.
Eigenschaften
wasserabweisend, windabweisend
Verschluss
mit Reißverschluss
Funktionsmaterial
Pertex
Bauschkraft
750 cuin
Material
Daunen, Nylon
Materialzusammensetzung
20% Federn (Bauschkraft 750 cuin), Hauptmaterial:100 % Nylon Isolation: 80% Daune
Textilpflege
nicht trocknergeeignet
Zweite Farbe
blau
Optik
unifarben
Größe
Gewicht
445 g
Ärmellänge
langarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was du über Outdoor Winterjacken wissen solltest
Unsere Einschätzung zu Outdoorjacken zum Klettern
Tipps & Tricks rund um Outdoorjacken für Herren
Outdoorjacken windabweisend erklärt für Einsteiger
Topmodelle: Regenjacke wasserdicht
Diese Wasserdichte Jacke zum Wandern lohnen sich 2026
Wanderjacken kompakt erklärt
Was macht Wasserdichte Jacke Herren aus?
Beliebte Themen