Bergans Hareid Fleece W Jacket Nohood (3030) aluminium Fleecejacke
-
Günstigster Preis
Bergans 3030-844-XS, Bergans Damen Hareid Fleece Jacke (Größe XS, grau) female
Lieferzeit 2-4 Tage
56,95 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 60,40 €
→ zum Angebot
-
Bergans 238042-3030-844-S, Bergans Hareid Fleece W Jacket Nohood aluminium... Lieferzeit 2-4 Werktage 72,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
-
Bergans Hareid Fleece W Jacket NoHood - Aluminium - XS
Auf Lager
85,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,60 €
→ zum Angebot
-
bergans 7904496, BERGANS Bergans Damen Funktionsjacke W HAREID FLEECE JACKET... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 101,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: S
Größe: XS
Bergans Hareid Fleece W Jacket Nohood (3030) aluminium Test
Leicht, warm und kuschelig – ideal fürs Reisen, Freizeit und Outdoor. Besonders praktisch: der extra lange Schnitt. Im Vergleich zum Vorgängermodell mit Kapuze sind die Ärmel etwas kürzer, bleiben aber ausreichend für meine relativ langen Arme.
Die kuschelige, warme Fleecejacke von Bergans besitze ich seit einiger Zeit in silbergrau meliert. Selbst nach zahlreichen Waschgängen bleibt sie formstabil und sieht top aus. Ich nutze sie zuhause, bei Wanderungen oder als wärmende Zwischenschicht unter einer leichten Regenjacke – ein echter Allrounder. Die Passform ist körpernah und entspricht fast der grauen Version; nur die Ärmel fallen etwas länger aus, was ich sehr angenehm finde.
Das Dunkelblau wirkt in echt etwas heller. Klare Kaufempfehlung: Ich bin von diesem Modell überzeugt.
Für schlanke Personen mit längeren Armen ist diese Jacke ideal. Die Qualität ist beeindruckend und die Jacken halten lange. Ich besitze bereits mehrere und bin von ihrer Langlebigkeit begeistert.
Ich habe diese Jacke schon mehrmals gekauft. Auch nach Jahren kein Pilling oder verwaschen. Ist jeden Euro wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen