Dynafit Speed Softshell Men Jacket storm blue Softshelljacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - elastisch - mit Kapuze Funktionsmaterial: DWR
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
175,99 €
Ø 176 €
175,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
175,99 €
Ø 176 €
175,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
ab 175,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dynafit Jacke Marke SPEED SOFTSHELL JKT Amazon Marketplace Dynafit Jacke Marke SPEED SOFTSHELL JKT Auf Lager 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
• DynaFit 08-0000071590-8071-storm blue/3010-S, Speed Softshell Jkt M, Herren - Kletterbude DynaFit 08-0000071590-8071-storm blue/3010-S, Speed Softshell Jkt M, Herren - Lieferzeit 4-10 Werktage 215,95 € Versand kostenfrei Gesamt 215,95 € → zum Angebot
• Dynafit 08-0000071590-8071-XL, Dynafit Herren Speed Softshell Jacke (Größe XL, Bergzeit Dynafit 08-0000071590-8071-XL, Dynafit Herren Speed Softshell Jacke (Größe XL, Lieferzeit 5-7 Tage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Varianten: Dynafit Speed Softshell Men Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
175.99 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XL
Dynafit Jacke Marke SPEED SOFTSHELL JKT ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000071590-8071-storm blue/3010-S, Speed Softshell Jkt M, Herren - Größe: S Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 215,95 € Versand kostenfrei Gesamt 215,95 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000071590-8071-storm blue/3010-M, Speed Softshell Jkt M, Herren - DynaFit Größe: M Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 215,95 € Versand kostenfrei Gesamt 215,95 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000071590-8071-storm blue/3010-XL, Speed Softshell Jkt M, Herren - Größe: XL Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 215,95 € Versand kostenfrei Gesamt 215,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000071590-8071-XL, Dynafit Herren Speed Softshell Jacke (Größe XL, Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000071590-8071-M, Dynafit Herren Speed Softshell Jacke (Größe M, blau) Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000071590-8071-S, Dynafit Herren Speed Softshell Jacke (Größe S, blau) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Dynafit Herren Speed Softshell Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:46 Uhr.

Dynafit Speed Softshell Men Jacket storm blue Test

5/5
★★★★★ Stilvolle Softshelljacke
Ronald L Februar 2023

Diese Dynafitjacke ist winddicht und über einer wärmenden Scbicht zu tragen. Bei leicht windigen Schönwetter ideal für Skitouren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Softshelljacke
Bergsteigen, Skitour, Wandern
Herbst/Winter
Ausstattung
Fronttaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, mit Mesheinsatz, mit Reflektoren, schnelltrocknend, wasserabweisend, winddicht
mit Reißverschluss
mit Daumenlöchern
durchgehend
DWR
Elasthan, Nylon, Polyamid, Polyester, Stretch
mit Kinnschutz
11% Elasthan Einsatz 2: 80% Polyamid, 20% Elasthan, Hauptmaterial: 100% Polyester Einsatz: 89% Polyamid
nicht bügeln, nicht chemisch reinigen
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram